Луиза Пенни - Время предательства
4,6

Время предательства 4.6
Роман «Время предательства» продолжает серию расследований старшего инспектора Армана Гамаша. Этот обаятельный персонаж создан пером Луизы Пенни, единственного в мире пятикратного лауреата премии Агаты Кристи. Психологическая острота и динамизм повествования, присущие всем детективам Пенни, обещают читателю захватывающее путешествие по перипетиям сюжета вплоть до самой развязки.

Для Армана Гамаша настали трудные времена. Его самый верный и преданный помощник отвернулся от своего наставника. Отдел по расследованию убийств, который Гамаш кропотливо создавал многие годы, расформирован, все сотрудники переведены в другие отделы, а на их…
Серия: Звезды мирового детектива
Цикл: Cтарший инспектор Арман Гамаш, книга №9
Издательство: Азбука, Азбука-Аттикус

14 мая 2022 г. 22:49

У книги такой высокий рейтинг, но мне она абсолютно не понравилась. Это было моё первое знакомство с Луизой Пенни, и возможно, цикл об инспекторе Гамаше нужно было начинать не с этой книги. Однако, как показывает моя статистика прочитанных детективов, - хорошие сюжет, слог и персонажи не испортят даже двадцатую книгу в серии.

Время предательства очень унылый детектив, может он понравится тем, кто с жанром только знакомится. Да и самого детектива здесь очень мало, в основном внутренние разборки коллектива и подковерные интриги. Сама история преступления, ее попытки расследовать и развязка меня не впечатлили, как и абсолютно неинтересные герои.

Не помню, что бы какой-то полицейский детектив заслужил от меня такой низкой оценки, но здесь никак не смогла поставить выше. Плюсом этой книги…

Время предательства — Луиза Пенни, роман

Перевод: Г. Крылов

ISBN: 978-5-389-10880-6

Год издания: 2016

Перевод с англ. Г. Крылова
Формат: 145x215 мм

Лауреат: 2014 г.Премия «Lefty» (Лучший мировой детектив)
Номинант: 2014 г.Кинжалы (Золотой Кинжал)
2014 г.Премия Агаты (Лучший роман)
2014 г.Премия Макавити (Лучший детективный роман)
2013 г.Выбор сайта Goodreads (Лучшая тайна и триллер)

14 мая 2022 г. 22:49

ChydoSandra

Краткость - сестра таланта

9 января 2022 г. 18:16

Шикарная книга. Собственно как и все книги Луизы Пенни. Как я ни стараюсь растягивать для себя цикл книг об Армане Гамаше, всё равно регулярно к ним возвращаюсь и непрочитанных книг становится всё меньше и меньше. А как всегда приятно возвращаться в деревню "Три сосны" к её атмосфере и невероятно обаятельным обитателям.

В этой книге для Армана Гамаша настали сложные времена на службе. Так что по сути в книге будет две детективные линии: основная - расследование преступления внутри полиции и дополнительная - расследование смерти одной известной женщины. Для обоих расследований необходимо будет покопаться в прошлом. Оба дела интригуют и держат читателя в напряжении до самого конца.

А ещё эта книга по-настоящему зимняя и снежная.