Kristina0204

1 декабря 2022 г. 17:02

5 Слишком много предательств

Совершенно не свойственно для меня выдирать книгу из середины цикла и читать её первой, но в случае с Луизой Пенни именно так и получилось. Время предательства 9-я книга про старшего инспектора Армана Гамаша. С первых страниц сразу же погружаешься в совершенно необычный мир - добрый, теплый и уютный.. именно такой для меня была атмосфера всей книги от первой и до последней страницы. Что касается самого сюжета не обошлось без тех самых предательств.. В книге две сюжетных линии. В первой мы наблюдаем за обычным неспешным расследованием, связанным с пропажей человека. А вот вторая линия - где Арман Гамаш параллельно с первым, ведет свое личное расследование, для меня была основной, напряженной и очень интересной. Понравилось как постепенно накалялась ситуация вокруг этого дела. И хоть я читаю цикл не с начала, и не знаю всех деталей, мне это никак не помешало. Автор напоминает некоторые моменты с прошлого, благодаря чему ты можешь составить более четкую картину происходящего. Мне безумно понравился финал, один из персонажей всю книгу метался, сомневался, был загнан другими в угол, хотел подставить других, но в конце сделал всё правильно, показав тем самым, что не такой он плохой, каким хотел казаться.. и обрёл, можно сказать, своё долгожданное счастье. Конечно буду читать и остальные книги из этой серии (надеюсь теперь по порядку).