4,4

Роман, который лауреат Пулитцеровской премии Донна Тартт писала более 10 лет, – огромное эпическое полотно о силе искусства и о том, как оно – подчас совсем не так, как нам того хочется – способно…
Издательство: Аудиокнига

Catsi

по прокрастинации

18 апреля 2024 г. 17:35

Тео чудом остался жив после взрыва, в котором погибла его мать. Оставшись один, он скитается по приемным семьям и единственное утешение- это украденный из музея шедевр, который чуть не приводит его к гибели.

Объемные книги даются мне крайне тяжело, какая бы не была интересная история, если объем больше 400 страниц, становится скучно. Начало было какое-то обычное что ли. История у нас начнется когда Тео было 13 лет. Он, чудом пережил взрыв, который лишил его матери

В процессе ловила себя на двух мыслях: за что книги дали пулитцера и в смысле уже следующая глава?

Хоть в этой книге есть моменты, которые я не одобряю и осуждаю, читала ее в полном погружении.

Помимо Тео было много интересных второстепенных персонажей, Хобби, Борис, Энди, Попчик и другие. История Энди прям расстроила, а вот…

Щегол, роман

Перевод: А. Завозова

Год издания: 2015

Длительность: 9 ч. 08 мин. 05 сек.
Чтец: Игорь Князев

Catsi

по прокрастинации

18 апреля 2024 г. 17:35

AleksandrMaletov

Эксперт по Буквам

5 апреля 2024 г. 07:51

4 Судьба человека

Это роман о судьбе одного человека, в которой красной линией легла потеря матери в теракте и украденная картина. Как и подобает роману - достаточно широко и детально развернут жизненный путь главного героя, его взросление, становление личности. Есть здесь всё - детство, подростковый период, переживания аутсайдера, поиски семьи, смерть, любовь, потери, радости, приобретения. Правда, я так и не понял, почему главный герой превратился в наркомана, бегущего от ужасающей его реальности, хотя явной причинно-следственной связи нет. Показался гротеском мир антиквара-наркомана, и явный перебор с криминальной концовкой. Читалось легко, но точно в голове задержится, что это книга про теракт, картину и наркотики.