4,3

Корнуолл, 1933 год. Элис Эдевейн живет в красивом поместье вместе с семьей. Дни текут привычной чередой, а идеальному миру, лишенному забот, ничто не угрожает. Но однажды случается непоправимое –…
Серия: Мировой бестселлер
Издательство: Эксмо

17 апреля 2024 г. 11:46

Настоящий исторический детектив, и если бы я была детективом, именно такой работой я бы хотела заниматься, копаться в старых дела, восстанавливая по крупицам обстоятельства преступления буквально по минутам. Уже семьдесят лет прошло с исчезновения маленького Тео, ему было всего одиннадцать месяцев. Он был самым маленьким членом семьи, наследником… Его исчезновение подкосило семью.

И вот спустя много лет, детектив Сэди из самого Лондона заинтересовалась в этом деле. История получилась насыщенная, много узнаем из прошлого, еще больше наслаждаемся видами в Корнуолле. Автор очень любит свою страну, это видно в каждой описанной веточке, каждому виду из окна.

Вся эта книга пропитана тайной, семейными скелетами в шкафу. Но в тоже время книга не мрачная, а уютная больше, как мягкий плед. Поэтому…

Дом у озера, роман

Перевод: Инесса Метлицкая

ISBN: 978-5-699-91444-9

Год издания: 2016

Твердый переплет, 576 стр.
Формат: 116x190
Тираж: 3000 экз.
Перевод: Метлицкая И. А.

Номинант: 2015 г.Выбор сайта Goodreads (Лучшая историческая проза)

Кураторы

17 апреля 2024 г. 11:46

18 февраля 2024 г. 11:52

5 С первых строк просто погружаешься атмосферу семейного английского поместья начала XX века.

Что ждала от книги я получила.  В авторе нет сомнений.  Книга очень понравилась. И оформление шикарное, спасибо издательству! Очень надеюсь,  что мы увидим новые книги автора в этой же серии.
"Дом у озера" - это лёгкий детективнвя история в двух временных линиях: 30-40е годы прошлого века и начало 2000х. Обожаю такие истории.
Сюжет продуман до мелочей. С первых строк просто погружаешься атмосферу семейного английского поместья начала XX века. Описания, диологи, характеры героев - всё понятно, логично и без "воды".
История закручена такими тайнами и поворотами - до самого финала держит читателей в неведении. А иногда автор наводит на ложный след.  Я в восторге от таких приёмов.
Очень советую книгу!

@smirina_and_books