Пробужденный

Пробужденный 4,2

Кого ожидаешь — точнее, не ожидаешь, — встретить в Музее Метрополитен прекрасным весенним утром? Потрясающей красоты юношу, принца из Древнего Египта, который пробудился от тысячелетнего сна.

Принц Амон обладает магической силой и готов сразиться со своим извечным врагом, темным богом Сетом, который проник в современный мир.

Семнадцатилетняя Лилиана Янг, кажется, тоже подверглась воздействию магии принца, потому что отправляется вслед за ним на землю его предков, в Египет, мистический и таинственный.

Но, может быть, это вовсе не магия, а любовь, способная сокрушить самое древнее и мощное проклятье.

Серия: Принц Солнца
Цикл: Принц Солнца, книга №1
Издательство: АСТ, Mainstream

9 августа 2020 г. 23:36

3 "Титул человека еще не доказывает его честность."

Итак, книга рассказывает о юной Лилиане Янг, которая работает в музее "Метрополитен" и встречает там (при очень загадочных обстоятельствах) принца из Древнего Египта. Ну и потом, естественно, начинаются приключения. Сразу скажу, что в детстве я хотела стать археологом, а потом и египтологом. Я очень любила историю и науку. У меня есть несколько энциклопедий, огромное количество журналов по этим темам. Поэтому с мифологией и историей Египта я знакома. И, поскольку тема мне близка, я думала, что книга мне понравится.

Однако, книга меня особо не впечатлила. Мне понравились первые шесть глав, ровно до того момента, как нашим героям пришлось кое-куда улететь. И последние страниц 70-100, мне тоже понравились. Но середина, в которой, по идее, должна быть самая увлекательная часть, совершенно…

Пробужденный — Коллин Хоук , роман

ISBN: 978-5-17-097278-4

Год издания: 2016

Формат: 130x200 мм
Перевод: Фельдман Е.

"Египетские знания, кинематографическая магия, бескорыстная любовь... удивляют до последнего предложения."
- рецензия Kirkus

"Блестящий новый роман с совершено вооброжаемым миром и мифами, и великолепной любовной историей!"
- Эприлинн Пайк, №1 Нью-Йорк Таймс автор бестселлера "Крылья"

KruPolly

22 марта 2020 г. 14:21

Эту книгу я купила когда-то давно на выставке, под влиянием минутного желания. А потом я уже перестала с таким удовольствием читать фэнтези, и книга так и осталась стоять на полке. И вот, в конце концов, я решила, с историей познакомиться, но никаких надежд на книгу уже не возлагала. Удивительно, но эта история мне очень понравилась.

Главная героиня здесь - семнадцатилетняя девушка Лили, живущая очень в богатой семье, однако нельзя сказать, что она чувствует себя счастливой. Она не перечит родителей, старается их не разочаровывать, и кажется из-за этого статистом, а не актером собственной жизни. Все меняется в один день, когда на ее глазах в музее Нью-Йорка просыпается мумия. А дальше читателя ждут страницы, насыщенные событиями, приключениями, переживаниями и египетскими мифами.

Читается…

6 июня 2020 г. 19:37

Купала я книгу в нужный момент, но она так сильно залежалась у меня, что немного "просрочилась". Сейчас я просто думаю иначе. Если бы прочитала её в свои 17, то оценка была бы выше.

Перед нами Нью-Йорк 21 века. Богатая семнадцатилетняя девочка по имени Лилиана. Ей сказочно повезло, она встретила египетского полубога в стенах музея. И после этого пошли ее приключения по неизвестному ей Египту. Вот кто бы не хотел попасть в такую ситуацию? Наверное многие девочки от 14 до 17 хотят чего-то такого. Но я уже не подхожу в период, но мне все равно было интересно наблюдать.

Мне очень понравилось то, как автор описывает окружающий мир. Ты правда начинаешь чувствовать, что ты в этом душном Египте. Или ты собственными глазами начинаешь видеть мерзких тварей, которые нападали на главных героев.…

19 апреля 2020 г. 11:34

Единственное, чем меня порадовала книга - "вплетенными " в сюжет легендами и мифами Древнего Египта. Сами же герои если честно "подбешивали". Что героиня, неадекватная совершенно девушка. Что герой, слишком "жертвенный" ,и при этом красивый и владеющий сильной магией. Она твердит , что родители лишают ее свободы, но при этом без зазрения совести пользуется заработанным ими авторитетом. И сама не стремиться общаться с простыми людьми, смотря на них свысока. После появления героя, ее вообще стало бросать из стороны в сторону. Герой же , по моему абсолютно не правдоподобен. Для принца из Древнего Египта, он слишком "мягкий" и имеет слишком странные принципы. Я обычно серии всегда дочитываю, но эту как - то продолжать не очень хочется.

16 ноября 2019 г. 17:12

Неожиданно, это было очень хорошо. Достаточно хорошее сочетание действия, приключений, рассуждений и характеров героев. Плюс, достаточно необычное для янг эдалта действие в Египте, с древним египтянином в главных ролях. Не стоит, правда, ожидать раскрытия проблемы столкновения культур. Принц-египтянин быстро считывает разум главной героини, что помогает неплохо ориентироваться в этом мире. И как главный козырь - он нереально красив и со способностями к нешуточному гипнозу, что помогает избегнуть буквально во всех сферах жизни (паспорта, деньги - кому они нужны?) Несколько выбивались романтические сцены: они появлялись будто из ниоткуда, перетягивали одеяло на себя, но так же резко пропадали. Кажется, вот достаточно разумная девушка Лили, ее волнует выбор колледжа, строгие родители,…

18 января 2019 г. 22:27

5 Отличная книга, для тех кто любит египесткую мифологию

Сюжет книги хорошо продуман, наша главная героиня Лили, ей 17 и она дочь состоятельных родителей, которым впрочем на нее совершенно наплевать, в отличие от их имиджа. Кажется, девушка должна быть такой, как и ее предки, но она воспитанная, добрая и дружелюбная особа. Она проводит много времени в музее, которому помогает ее семья, поэтому все работники этого заведения считают Лилиану за свою, любимое занятие это наблюдать за незнакомыми людьми, иногда рисуя их. И вот в один прекрасный день, она в очередной раз пришла в свою излюбленное место и затаилась в отделе Древнего Египта чтобы собраться с мыслями, но этому не суждено было сбыться. Именно тогда и состоялась их первая встреча Нехабет и Амона. Далее следуют фантастические и увлекательные приключения этой парочки. Принц солнца как…

Arielliasa

Нервный ценитель прекрасного

15 августа 2018 г. 10:44

4 Спойлер Влюблённая мумия в поисках братьев.

Немного о египетских богах, принцах, которые так и не стали фараонами и девушке, слишком правильной, чтобы стать главной героиней. А ещё немного о песчаных бурях, мраке и, конечно же, любви способной жить даже после смерти.

Пока что единственным существенным минусом книги для меня - её серийность. Она вполне могла быть единственной, с законченным или открытым финалом, и не растягиванием сюжета ещё на две части, чтобы после это превратилось в нечто совсем непохожее. (А судя по отзывам на продолжение, как раз это и случилось). Так и не поняла, почему она не одиночная. Даже имеющийся финал – без встречи Амона с богиней, замечательный. Чуть печальный, но такой, в который хочется верить. Вполне возможно, что он так и останется для меня единственным верным, и до продолжения не доберусь.

Давно…

14 августа 2018 г. 23:58

5 Юная Лилия

Книга потрясающая, не понимаю тех, кто говорит о наивности/глупости героини и нераскрытых характерах. Героине и 18 нет, девушка ни разу ни с кем не встречалась и, конечно, принц Амон с его манерами, красивой речью её сразил. Довольно подробно описаны многие детали захоронений, мумий, традиций древнего Египта, но для меня они уже все были известны. Читать обязательно тем, кто в восторге, как и я, от темы вечной и всё преодолевающей любви!) Если будет 2 книга, однозначно прочту.

6 июля 2018 г. 09:09

2 Бесчувственная мумия Лилиана Янг

Очень-очень-очень долго я не решалась прочитать это книгу, потому что не привлекла она меня ни аннотацией, ни обложкой, ни названием. И если честно, то эту книгу мне подарили не основываясь на мои вкусы и не согласуясь со мной. Собсна поэтому "Пробужденный" меня не вдохновил на подвиги. Меня не бесит Лилиан Янг, потому что носит дизайнерские шмотки, живет в шикарном пентхаусе и имеет слитки золота. Она меня бесит своей тупостью. На протяжении половины книги Амон и Лилия готовы чуть ли не одежду друг с друга сорвать и жить до конца жизни вместе. Но в один прекрасный момент девушка говорит кое-что о любви, отчего наша "мумия" начинает воспринимать Лилиану более холодно. Эта самая Лилиана ломает себе голову, полощет мозги и не может понять, что же сделала не так. Милая моя, дорогая,…

5 февраля 2018 г. 21:12

Для меня эта история показалась скучной или это явно не моя книг. Начало книги нудное и затянутое, но вот концовка порадовала и это уже плюс этого young adult. Бывало такое, что я просто пролистывала страницы, слишком много ненужного описания. Мне лично не хватало большего раскрытия персонажей. Как-то не верилось им и их мотивам, почему так или иначе они поступили. В общем, что я могу сказать, книга средняя, на один раз и на любителя, я явно перечитывать не буду и дочитывать серию(по моему, как я знаю есть продолжение). Если вам нравится египетская мифология и невозможная, запретная любовь, то это для вас.