nastyaO

31 июля 2016 г. 06:55

Порой нам нужно лишиться всего, чтобы наконец узреть истину.

Открытие года, я познакомилась с таким чудесным автором, как Коллин Хоук. Не возникало желания читать ее книги, пока в свет не вышла завораживающая история про Египет. Итак, я не могу сказать, как делают это другие, что "Пробужденный" является похожей книгой на серию "Проклятие тигра", но я могу сказать точно - такое я читала впервые (Признаюсь, соврала. И тут у меня в голове начинает играть музыка из известного мультика, кто знает, тот поймет).

картинка nastyaO

Мне абсолютно все понравилось, и герои, и сюжет. Истории, с которых начинаются части книги, мне тоже очень понравились, они помогали глубже понять происходящее с Амоном и его братьями.

Спойлеров не будет

Опять же, все началось, как в мультике "Тутенштейн", поэтому я пищала и визжала от восторга, что кто-то решил написать похожее. Только с одним исключением, Амон оказался красавчиком (а красавчиков все мы любим), а не разваливающейся мумией со скипетром.
На этом сходство заканчивается, потому что Амону требуется отправить в Египет для своей миссии.

Во многом вера - это простое желание верить. В какой-то момент оно становится так сильно, что разрушает сомнения с остротой солнечного ятагана.

Действия разворачиваются очень стремительно, круговорот событий поражает, а ты застываешь в книгой в руке и думаешь, что же будет дальше.
Да, мне понравилось.
Очень.
Я готова перечитывать снова и снова, что и буду делать, пока не выйдет вторая часть, которую я буду безумно ждать.