Сесилия Ахерн - Клеймо
4,2

Селестина Норт идеальна во всем: образцовая дочь и сестра, любимица учителей и одноклассников, девушка неотразимого Арта Кревана. Но однажды Селестина попадает в непредвиденную ситуацию и, следуя велению сердца, нарушает закон. Кара неотвратима: либо тюрьма, либо Клеймо. То есть — навеки отверженная.

Блистательная Сесилия Ахерн нарисовала мир, в котором идеал ценится превыше всего и малейшие отступления от него наказуемы. Что произойдет, когда юная девушка рискнет всем, что ей дорого, и решится противостоять системе?

Дебютный роман в жанре «young adult» от автора международных бестселлеров — удивительно достоверная и эмоциональная…
Серия: Сесилия Ахерн
Цикл: Клеймо, книга №1
Издательство: Иностранка

Lusil

да-да, конечно, эксперт:)

19 августа 2022 г. 21:09

Она хотела быть идеальной девочкой, но не вышло, ведь ее представления об идеальности не совпали с представлениями общества об этом. В один миг изменилась вся жизнь молодой девушки, главное героини данной книги, в один момент из-за необдуманного поступка, который совершил бы каждый справедливый и человечный человек.

Книга, типичная подростковая антиутопия. Таких много, но я их все равно люблю, несмотря на то, что они на одно лицо. Героиня абсолютно типичная для данного жанра, как и остальные герои книги. Ничего нового или необычного здесь найти нельзя. Книга исключительно для расслабления и отдыха.

Книга прочитана в рамках игры " KillWish"

Клеймо — Сесилия Ахерн, роман

Переводчик: Любовь Сумм

Lusil

да-да, конечно, эксперт:)

19 августа 2022 г. 21:09

Книга прочитана в рамках игры " KillWish"

pozne

21 мая 2022 г. 06:21

Я – за антиутопии. Я против затянутости и предсказуемости.

Хорошая, очень хорошая идея неидеального общества, где за щитом справедливости и честности скрываются все возможные пороки. Особенно порочна власть. А как иначе? Может ли юная девочка,воспитанная на идеалах этого общества, стремящаяся к этим идеалам стать героиней? Помните: в жизни всегда есть место подвигу? Так вот встать со скамьи автобуса и соверши свой личный подвиг, как Селестина Норд, мечтающая о математике и любви, а получившая боль, обиду и вражду. Очень хорошая идея того, что каждый наш шаг,каждый наш выбор – от сердца или по принуждению – может быть использован другими для личных выгод. Предать могут даже самые близкие и любимые. Подставить плечо может тот, кто вчера ещё подставил подножку. Даже те, кто называет тебя…

Статьи о книге

18 апреля 2016 г., 00:00

Николай Александров: рецензия на книгу «Клеймо»

Критик: Николай Александров Рецензия на книгу Клеймо Оценка: «После того как страна сползла по скользкому скату в глубокий экономический кризис, спровоцированный, как полагали, неудачными решениями руководства, Трибунал был создан главным образом для того, чтобы удалить с ключевых должностей таких ненадежных и дурных людей. Теперь Трибунал успевает вытеснить их из общества еще прежде, чем они достигнут значительного поста и смогут причинить вред. А в ближайшем будущем, сулит нам Трибунал, удастся создать высокоморальное, безупречное в этическом смысле общество». «Клеймо» —неожиданный роман Сесилии Ахерн, выпущенный издательством…