3,9

Чтобы как можно меньше видеть свою мачеху и сводных сестёр, Золушка работает на кухне в королевском дворце.
А тут – бал, фея и принц, которого пытаются женить, хотя сам он жениться совершенно не хочет. И как быть бедной девушке после того, как часы пробили двенадцать, и от сказки осталась лишь туфелька?
Может быть, понравиться принцу в образе кухарки?

KarinaBlessed

13 апреля 2021 г. 10:51

5 Старая сказка с новыми подробностями

Эта книга Ольги Куно (работы которой мне очень нравятся) пересказывает нам историю о Золушке немного на новый лад. Когда я начинала читать, думала, что будет некое "новое прочтение", какая-то особая отдельная история и т.д., а на самом деле оказалась почти оригинальная история, но рассказанная более подробно, с деталями. Начнём с того, что в этой истории Золушка работала во дворце, а не жила в доме с мачехой. Хотя мачеха с двумя сводными сёстрами тоже имеются. Есть и фея, и король с королевой. Автор наделяет их характерами, новыми для нас чертами, описывает подробности. На мой взгляд, очень интересное прочтение сказки, близкое к тексту, приятное для читателя. Я бы рекомендовала почитать.

Форма: повесть

Кураторы

KarinaBlessed

13 апреля 2021 г. 10:51

5 Старая сказка с новыми подробностями

NNNToniK

21 мая 2020 г. 21:33

Думаю никого не удивлю, если скажу, что под этим названием скрывается история про Золушку. Практически идентичная оригиналу. Золушка, принц, мачеха, сводные сестры, бал, фея, туфелька, полночь - всё будет. И будет практически в том же порядке. Чуть-чуть более подробно. Добавлено несколько дополнительных эпизодов. Чуть-чуть посовременней. Персонажи держатся и разговаривают более свободно, чем делали это люди во время написания первоисточника. И в общем-то - всё. Больше и сказать нечего. Но вполне мило, романтично. Для любителей освежить любимые детские сказки - самое то.