4,3

WARNING: NOT TO BE READ AFTER DARK 'You belong to the blade now. You'll belong to it until the day you die ...' The Spook, Tom and Alice travel to Ireland, fleeing from the war in the County. There,…
Серия: The Wardstone Chronicles
Цикл: Ученик Ведьмака, книга №8
Издательство: Red Fox

11 сентября 2020 г. 14:00

В этой части Том вместе с Алисой и стариком Грегори добираются до Ирландии и, конечно же, снова попадают в неприятности. Количество врагов увеличивается с огромной скоростью, а старик Грегори все чаще отправляется на покой, оставляя всю работу на Тома и Алису. Пузырек с кровью тоже уже на ладан дышит и это означает, что дьявол вскоре придет за ребятами чтобы отомстить.

Том снова косячит. Вот честно, не могу понять почему же так избирательно работает его сила. Он всегда чувствует когда рядом с ним находится кто-то принадлежащий тьме, но когда автору нужно было, чтоб его герой попал в ловушку, эта особенность Тома абсолютно перечеркивается и Том как баран прет прямо в расставленные сети.

Девушки все так же рулят сюжетом. Стоит только уйти в тень Алисе, как ее место занимает Грималкин. А вся…

ISBN: 978-1-78295-253-4

AceLiosko

по кофе и прокрастинации

4 августа 2020 г. 17:23

3 Всё к этому шло - всё к этому пришло

Настала пора встретиться лицом к лицу с дьяволом, и схватка эа будет жестокой. Но и помимо Врага рода человеческого, у Томаса Уорда хватает проблем - пока родное Графство раздирает война, он улепетывает всё дальше от дома вместе со своим учителем и Алисой. И на чужой земле у него - как неожиданно! - снова куча неприятностей.

И я снова возвращаюсь к своим стенаниям про Джона Грегори - автор уже не скрываясь зовет его дряхлым стариком без всякой мотивации, а сам Ведьмак передает все свои дела ученику, самоустраняясь и появляясь только в крайних случаях - большую часть времени его нет на сцене. Автор очень рано, ещё во второй книге, начал устранять Грегори как персонажа, и в результате его "уход на покой" смотрится крайне тягомотно, просто нестерпимо.

Цикл медленно, но верно катится под…

Подборки