20 января 2016 г. 17:47

Я наконец-то дочитала этот цикл!

Ура-ура-ура!!!

Ибо последняя часть далась мне с таким трудом, что просто с ума можно сойти. И тут дело, скорее всего, не в самой книге, а в моем нежелании ждать официального перевода. Как я сейчас понимаю, что зря. Потому что эту фигню любительскую ни на какое место не натянешь.

Но высокую оценку я всё-таки поставила, потому что, как только смогу, обязательно прочту хороший, качественный официальный перевод и, возможно, даже останусь в восторге.

Пару слов о серии в целом - мне очень понравилось, читалось на одном дыхании, герой замечательные, а Главгерой прям совсем мечта девичья :)

9 апреля 2016 г. 13:35

Теперь уже не просто изменился мой мир. Изменился мир всех и каждого.

Мне не верится, что я смогла добить серию Дженнифер Арментроут «Лакс», потому что первые три книги дались мне очень тяжело, одна тяжелее другой. Треть четвертой книги Деймон и Кэт находились раздельно, не контактировали, не было тех плоских диалогов с обязательным употреблением слов котенок, попка, я тебя хочу и пр., поэтому я прочитала книгу очень быстро. Я уже писала, что мне не понравилось в первой книге серии, честно говоря, все её минусы можно применить и к остальным книгам. Пятёрку Арментроут за стабильность. Про антагонистов аэрумов рассказано было чуть менее, чем ничего, ответ на вопрос зачем им убивать лаксенов был получен (но странный) - аэрумы, видите ли, были созданы чертовыми законами природы, чтобы…

20 января 2016 г. 17:53

-Похоже на апокалипсис,-пробормотал Арчер. -Не хватает только зомби. Класссссс!!!!Суперрррр!!!!!!!Вот как ассоциируется последняя книга серии Лакс.Вот концовка так концовка,горе и радость одновременно.В этой книги вы сможете посмеяться,порадоваться и особенно поплакать,еще окунуться в апокалипсис,войну и наблюдать как же сильно Кэт и Дэймон любят друг друга.Очень жаль,что серия закончилась.Но я никогда не забуду эту историю и буду перечитывать её снова и снова.Эта самая самая лучшая серия из всех остальных.Кто еще её не читал обязательно сделайте это в ближайшее время. -Ты знаешь,я люблю,когда мне бросают вызов. -Так же,как и я,Дэймон.Так же как и я.

Crawfield

17 декабря 2015 г. 20:35

"От любви до ненависти - один шаг", или коротко о том, как последние две книги из цикла Лакс разочаровали меня в творчестве Арментраут полностью.

Её былые герои - Кэти и Деймон - потеряли свой кураж, свою индивидуальность. Совместные сцены насколько приторные, что хочется чем-то закусить, лишь бы избавится от этой сладости. Сюжет предыдущей части размылся временем, да в прочем это и не важно, все и так понятно: пришельцы прибыли всем своим полчищем на Землю, с целью поработить людей. Большинство лаксов попали под влияние коллективного разума, и не способны контролировать себя. В том числе, и друзья Кэт - они покинули прибежище среди ночи, повинуясь зову своего народа.

По началу, мне нравилось развитие событий - некий апокалипсис в виде нашествия "светлячков". Людей убивают, людей…

28 января 2016 г. 18:34

Прочитала на одном дыхании всю серию! Очень понравилось. Возможно даже и перечитаю. Советую))))

16 января 2016 г. 19:55

О, Боже мой, Боже мой, даааааа! Я дочитала, шикарно, эмоции льются через край. Это просто шикарная серия. Столько страсти, отчаяния, любви, да всего вы встретите в этой книге.

Раньше у меня был план на случай, если наступит конец света. Я бы забралась на крышу и врубила на всю катушку песню группы R. E. M. "It’s the End of the World as We Know It (And I feel fine)", но в реальной жизни редко бывает все так круто.
Неплохая идея, возьму на заметку) Очеень интересный разворот событий. Что же делать, если на вас напали инопланетяни, а твой парень ушел к ним? Много писать не буду, но конец был именно таким каким и хотелось. Вся серия стоила потраченного времени!

12 марта 2016 г. 23:51

Не сказать, что эта книга уж сильно меня зацепила, но и не оставила равнодушной. Итак, что мы имеем. Теперь отважная Кэт со своим супер-мега-красавчиком парнем Дэймоном борется за мир во всем мире. Что не понравилось в Кэт, так это то, что везде она хотела вставить свои пять копеек. Из-за чего в некоторых местах это смотрелось не к месту. Но, с другой стороны, Кэт далеко неглупая, что симпатизировало для меня, т.к. ненавижу, когда ГГ поступают по-идиотски по причине полного отсутствия мозга. Дэймон уж ну очень идеализирован. Любовь до гроба и бла-бла. На некоторых моментах, когда Кэт и Дэймон оставались на едине, тупо переворачивала страницы, т.к уже поднадоели эти сцены за пять-то книг. Второстепенные герои - вот они потерясны! Ди истеричка ещё та, но в этой книге определенно…

17 января 2016 г. 13:40

4 Держит в напряжении

Наконец-то вышла заключительная книга из серии Лаксены, и она так же замечательна и динамична как и все творчество Дженнифер Арментроут. Книга начинается с любовных переживаний Кэти и заканчивается тем же. Читается на одном дыхании. Все развивается так быстро, что не можешь оторваться. Единственный минус и то, что мне мешало, это интимные отношения между главными героями. Хотелось больше экшена и меньше романтики (тем более там где она, на мой взгляд, не уместна). Не кажется мне правдаподобным, что парни ТАК романтично думают и в голове у них много розовых соплей. В этой части все сюжетные линии замыкаются. Не буду спойлерить, читайте, и если предыдущие книги Арментроут вам нравились, то эта не будет исключением. Хорошо что серия окончена. Больше моей симпатии достается Люку.

njrb

4 ноября 2015 г. 14:16

Ааааааааааааааа! Я дочитала!! И столько эмоций! 1. Герои. Нельзя не сочувствовать, сопереживать, смеяться и плакать вместе с ними. И просто любить их и восхищаться. Это даже не про супер-мега-мэна-Дэймона и Кэти, а про Арчера, Люка, Ди и всех тех, кто так или иначе связан с ними. Всех тех, кто погиб( 2. Сюжет. Было реально интересно. Автора несло, меня вместе с ней. Не банально. Захватывающе. Что там вампиры! У нас инопланетяне)) 3. Слова. Фразы банальные, но так мило они вписаны, так здорово читать о такой любви, когда действительно ничего не важно, кроме самого главного - семья, любовь, преданность. "Никогда не доверяй тем, кому есть, что потерять и что обрести"; "Я спалю мир дотла, что бы спасти её"; "Я не жду нормальной жизни, я просто жду жизни с тобой"; "Давай просто не позволим…

19 декабря 2015 г. 19:18

5 Последняя часть!

С лета я ждала продолжения и вот оно вышло! Если честно то многое изменилось. Дженни стала писать более грубо. И стало слишком много пошлости особенно со стороны Дэймона, что её нельзя проигнорировать. Но я не могу сказать, что парень не имеет на это право. Деймон и Кэт они муж и жена. Значит они могут себе это позволить, особенно когда мир на гране разрушения. Если честно я не ожидала такого поворота. Дженни почти истребила человечество почти превратив книгу в антиутопию, но видимо резко передумала и вернула все в норму. Наверно может показаться, что Дэймон и Кэт помешены на сексе. Но Это Не Так! Их взаимоотношения начались уже давно. Им многое пришлось пережить. Они испытали боль, горе и разочарование. Но их спасли чувства. Во всем без исключениях книгах серии"Лакс" самое главное это…