Рецензии на книгу «Расколотые сны»

ISBN: 978-5-17-090320-7
Год издания: 2015
Издательство: АСТ, Neoclassic
Серия: Шелдон-exclusive

Этот убийца ужасает жестокостью даже ко всему привыкших детективов… Его кровавые деяния безумны – но то, как блестяще они исполнены, свидетельствует об изощренном уме… Идя по следу, полиция делает шокирующий вывод: убийца – женщина. Подозреваемых – три: элегантная красавица Эшли, озорная «девушка без комплексов» Тони и нежная, женственная Алетт. Но кто же из них – убийца?!

Оценка yulechka_book:   4.5  /  4.2

И так кто же убийца ? Оказалось что Эшли , сложно поверить но так , а кто же истинный преступник? Отец насиловаший дочь с трех лет. Очень жаль что автор не захотела его обличить при всех. Я ждала именно такого финала. Но рада что Эшли поправилась.
Роман немного растянуто написан , и суховат , но история все искупает . Чем то напоминает классическую историю . История о том что кто то кто убивает мужчин , но кто было не известно. Три подозреваемых и один человек в трех.

Оценка PurpleSeven:  3
Не читайте аннотаций!

К огромному моему сожалению, я умудрилась схватить самый жирный спойлер, когда читала описание книги( Этот факт убил для меня книгу абсолютно. Обычно я равнодушна к спойлерам, так как для меня в книге не столько важен сюжет, как язык повествования и внутренний мир героев, но тут в отсутствие и того и другого мне не осталось ничего( абсолютно плоские герои, которые не вызывают ни малейшей симпатии. Диалоги... даже писать не хочется ничего на эту тему. Книгу мог бы вывезти только неожиданный сюжет. И, возможно, другим читателям повезло больше.

Оценка emremarque:  0
Семейная драма

Если вас интересует тема раздвоения личности, не утомляют подробные описание судебного процесса , а сухие диалоги вовсе не смущают, то эта книга вам может понравится.
Первые сто страниц читаются на одном дыхании. Хладнокровные убийства, тайны прошлого, семейная драма! События развиваются стремительно, сюжет захватывает, а читатель находится в напряжении до того момента, когда узнает... имя убийцы. А это происходит очень скоро. После этого идёт очень скучное описание суда. Это две сотни страниц, где мусолится одни и те же улики, произносятся уже сказанные пятьсот раз слова. И всё сдобрено такими «сильными» переживаниями, «правдоподобными» истериками и пафосными речами. В финале происходит детский сад... Но об этом говорить я не буду, ибо НЕ ВЕРЮ!
Возможно мне не следовало… Развернуть

Оценка JulieAlex:  3

Девушку Эшли преследуют. Кто-то копается в ее вещах, ставит пугающие заставки на компьютер. Жизнь ее полна неудач. Парня нет. Мать рано умерла. Ее деспотичный отец, прославленный врач, постоянно контролирует ее жизнь. Каждый потенциальный муж не достоин ее. Однажды поехав на встречу выпускников, она узнает, что ее первый парень, был убит после выпускного была. Неужели это отец? Вслед за этим следует еще череда смертей. Или кто-то хочет подставить Эшли?
До середины было интересно, потом нет. Когда героиню посадили и начался суд, мне стало совсем не интересно. Для меня это очень слабый детектив про маньячку. Личность убийцы ясно с самого начала. Ее мотивы тоже. Описание болезни не впечатлило. Про Билли Миллигана было интереснее.
В книге нет интриги. По началу было интересно как… Развернуть

Оценка _taaanchik_:  4

Если вы ищете что-то интересное и захватывающее, то эта книга - именно то, что нужно! Я брала её в дорогу и могу сказать, что время пролетело незаметно! В чём же секрет? Захватывающий сюжет, доля интриги, капля детективного расследования, доступный и понятный язык, интересные факты из жизни разных людей - всё это про книги Сидни Шелдона. Это моё третье знакомство с автором, вновь прошедшее более, чем успешно.
Хочу сразу вас предупредить, что это не детектив, поэтому не ждите сложную загадку и непредсказуемую развязку. Это скорее приключенческий роман с элементами детектива, но, честно, лично мне было сложно оторваться. Хотя, казалось бы, интриги как таковой нет, но события разворачиваются динамично, интересно, а описания различных ситуаций из практики людей разных профессий просто не… Развернуть

Оценка happymouse:  3

Неплохой детектив для того, чтобы отвлечься в дороге или послушать во время каких-либо дел.
Первая половина книги затянула, к тому моменту, как была убита последняя жертва, мой интерес был на пике.
Однако в тот момент, когда карты были раскрыты, я ждала неожиданного поворота событий, но его не произошло. И по мере прочтения, когда понимаешь, что, скорее всего, ничего и не произойдет, становилось всё скучнее и скучнее.
Поэтому весь отзыв так же, как и сны раскололся: одна часть очень понравилась, другая - в полной противоположности.
Читается и слушается очень быстро.

OrangeSwan , спасибо за рекомендацию!

Рецензия экспертаВысказываю свои мысли и эмоции)))
Дополнительные действия
Оценка Lyubochka:  4
Сила — это когда у нас есть все основания убить, но мы не делаем этого.

Главная героиня, молодая девушка Эшли, живет в постоянном страхе, что ее кто-то преследует и намеревается убить. А тут еще в ее жизнь врывается ряд убийств. И она понимает, что убийства или убийца как то связаны с ней. Слишком большой доступ он имеет к ее вещам.
Изначально мои «детективные навыки» меня подвели, но очень скоро я обнаружила преступника. Тем более данный случай мне встретился за месяц в трех книгах. Я конечно в шоке. До 33 лет я жила и ничего не знала об этом заболевании. А за месяц стала разбираться в нем не хуже любого психиатра.
Книга читается легко. Не скажу, что была прям заинтригована, но читала с удовольствием. И кстати, в очередной раз убедилась, все сложные психологические заболевания начинаются с детства.

Оценка ZutellSoppy:  4

Все таки это несправедливо- жертвы мертвы ,а убийца выйдет на свободу через несколько лет. И еще непонятно что будет с папашкой? Он ушел от возмездия? Надежда на то что он постарел и исправился? Финал меня не устроил.

Оценка Riha:  4

Очень тихими шагами наконец-то добралась до произведений Сидни Шелдона. Знакомство начала с "Расколотых снов", т.к уж очень увлек характер заболевания подсудимой.
Немного поразил язык повествования, он показался немного скупым и безэмоциональным, но тем не менее книга читалась легко и происходящее можно было представить без особых трудностей.
Череда зверских убийств мужчин произошла в разных штатах. Все они были убиты схожим способом, но чтобы напасть на след маньяка пришлось изрядно попотеть.
Признаюсь честно, несколько раз просто не могла поверить в происходящее, так как события развивались непредсказуемо. Но в определенный момент всё встало на свои места и картинка сложилась.

Оценка Lisena0304:  4

В принципе книга понравилась. Смутило только отсутствие интриги. Все было предсказуемо и понятно с самого начала. Не очень понравилась концовка, я все же ожидала в конце еще одно убийство, нераскрытую тайну, но нет...
В целом детектив понравился (хотя детективного там было мало, больше психология), читался быстро и легко, нет затянутых моментов. Интересно было читать про расщепление личности, о том, что думают об этом врачи, как ставят диагноз, как лечат.
Понравилась линия адвоката. Ох уж это чувство долга!!!Это была красивая борьба между "я должен/я обещал" и "этим решением я угроблю себе жизнь". Интересно было посмотреть на работу адвокатов изнутри. Как выстраивают линию защиты, как выбирают присяжных, как проходит суд и насколько важна поддержка близких и друзей.
Не обошлось,… Развернуть