3,8

Она — маг высшей категории, единственная из четырех свободных, владеющих пылью, высокооплачиваемый специалист, сотрудник Интерпола. Она умна, нестандартно мыслит и всегда выходит за рамки. А еще у…
Серия: Романтическая фантастика
Цикл: Маруся Козлова, книга №1
Издательство: Альфа-книга

18 июля 2023 г. 13:47

В целом - очень даже не плохо. Любителям тупых и необоснованных ничем вообще мерисьюшных лав стори - точно не сюда. Сложно представить, но для произведения категории ромфанта - любовные линии здесь довольно обоснованы, не скорострельны и без передозировки сцен категории 18+. Немного слишком много - количество мифических и фантастических персонажей на квадратный метр мира, вернее на страницу книги. Иногда из-за этого довольно сложно сориентироваться кто, что, зачем и почему, к тому же многие из этих "персонажей" - не самые распространенный в фентази и фантастики виды существ. А вообще, у автора получился довольно не плохой детективчик, чем-то отдаленно в стиле Донцовой, читающийся в лёт и без претензий на голландскую роскошь.

ISBN: 978-5-9922-2001-8

Год издания: 2015

Рис. на переплете А.Сальникова
Твердый переплет, 343 стр.
Формат 84х108/32
Тираж 4 000 экз.

18 июля 2023 г. 13:47

8 августа 2021 г. 16:57

2 Сюжетный винегред

По-другому не скажешь. Интересные персонажи, понравился ход с богами, которые живут среди остальных мифических существ и многочисленных рас из разных легенд и поверий. Опять же, городской фэнтези-детектив с кучей локаций, харизматичная и разноплановая компания героев-спецагентов... Но как-то всё сумбурно, намешано слишком много ингредиентов и специй. В итоге получилось поверхностно и аляповато. Продолжение читать совсем не хочется.

Подборки