4,5

Here is the stunning conclusion to the national bestselling Lunar Chronicles, inspired by Snow White.

When Princess Winter was thirteen, the rumor around the Lunar court was that her glamour…
Цикл: Лунные хроники, книга №4
Издательство: Puffin, Feiwel and Friends

26 декабря 2023 г. 13:26

5 Скажите, мне, что одной было жалко Рю?

Эта книга является своего рода финалом всего цикла, да мне известно, что есть небольшие рассказы, о некоторых героях и есть непосредственно продолжение, которого мы так долго ждали. Но, непосредственно чем же "весь этот бардак закончится" показано именно тут.

Тут нас знакомят с ещё одной принцессой, с принцессой Зимой ( хотя почему именно Зома, не Весна и не Лето, ведь насколько я поняла на Луне как таковых нет сезонов, как собственно и снега). Которая одновременно и прекрасна, и добрая, и со своими тараканами в голове.

Часто, читая книгу, ловила себя на мысли, что уж больно рискованный план у наших героев и очень маленький процент возможности его воплощения в жизнь, но потом вспоминаю, что я всё таки читаю сказку, пусть и на современны лад, но всё же сказку.

Само собой разумеется, что…

ISBN: 9780312642983

Год издания: 2015

Язык: Английский

Номинант: 2016 г.Выбор читателей Лайвлиба (Young adult)
2015 г.Выбор сайта Goodreads (Лучшая молодежная фэнтези и научная фантастика)

26 декабря 2023 г. 13:26

5 Скажите, мне, что одной было жалко Рю?

Само собой разумеется, что…

19 февраля 2024 г. 20:04

Я добралась до долгожданного финала.  Я смотрела на количество страниц и думала, что будет провисать. Но тем заданный предыдущей книгой (про Рампунцель) и только нарастал тем.

Как мне кажется Зима здесь немного проигрывает другим персонажам. Хотя логика поступка Зимы и аналогична сказке (Королева ревновала своего мужа к падчерице), мне кажется здесь не раскрыты. Хотя я рада, что все закончилось.

Подборки