4,1

The Little Android is a retelling of The Little Mermaid, set in the world of The Lunar Chronicles by New York Times-bestselling author Marissa Meyer.

When android Mech6.0, saves the life of a…
Серия: The Lunar Chronicles 0.6
Цикл: Лунные хроники, приквел

NeKatya

Эксперт Лайвлиба (В поисках крутого самиздата)

13 июля 2022 г. 14:05

4.5 маленький андроид с большим сердцем

Андроиды должны выполнять определенные функции, на этом их роль ограничивается. Но этот маленький андроид Мех 6.0 не такая как все. Она умеет думать, чувствовать, поступать вопреки инструкциям, жертвовать собой, спасать и даже мечтать.

Трогательная, грустная история, в которой лишь немного угадывается сказка "Русалочка". И да, Зола тут тоже есть, она помогает Мех 6.0.

События этого произведения происходят незадолго до начала "Золушки". Ничего сверхнового в сюжет цикла этот рассказ не добавляет, а скорее раскрывать чуть больше доброту Золы и "человечность" андроидов в этом мире.

Ну и хочется немного поругать это произведение за финал, очень скомкано нам описали последнюю ключевую сцену. Хотелось больше подробностей как они это провернули.

№94 13.07.22 #прочитано2022 #лунныймарафон

Кураторы

NeKatya

Эксперт Лайвлиба (В поисках крутого самиздата)

13 июля 2022 г. 14:05

4.5 маленький андроид с большим сердцем

№94 13.07.22 #прочитано2022 #лунныймарафон

10 августа 2022 г. 20:05

я понимаю что нас познакомили с важным персоналом цикла лунные хроники но часть настолько маленькая и трогательная что просто нет слов )