Марисса Мейер - Красная Шапочка
Красная Шапочка 4,5

Земля. Европейская Федерация, 126 год космической эры. Юная Скарлет живет в маленьком фермерском городке Рьё со своей бабушкой. Они выращивают овощи и разводят новый генетически модифицированный вид пчел. Но однажды бабушка исчезает. Скарлет уверена, что ее похитили и она в опасности. Но никто ей не верит.
Никто, кроме загадочного уличного бойца по прозвищу Волк, который соглашается помочь Скарлет. Вот только можно ли ему доверять?..
Серия: Лунные хроники. М. Мейер
Цикл: Лунные хроники, книга №2
Издательство: АСТ, Mainstream

orlangurus

17 августа 2021 г. 15:02

Переосмысление известной всем сказки сделало из Красной Шапочки внучку бывшего пилота ВКС, ныне пенсионерши, работающей на своей ферме. И не так проста бабуля, в её жизни есть тайны, о которых внучка ни сном, ни духом. Когда бабушка пропала, девушка, не задумываясь, бросилась её искать и спасать, тем самым ввязываясь в сложное хитросплетение политических планов королевы Леваны, присутствия на Земле генно-модифицированной армии лунатиков и приключений сбежавшей из тюрьмы Золы. Помощником в спасении бабушки становится новый знакомый, парень по кличке Волк, участник боёв без правил. И уже готова фоном зазвучать романтическая мелодия, но он оказывается... Ой, не буду портить впечатление от поворотов сюжета всем, кто собирается читать. Удовольствие гарантировано!

Красная Шапочка — Марисса Мейер, роман
Перевод: Н. Курова

ISBN: 978-5-17-122192-8

Год издания: 2020

Твёрдый переплёт
512 стр.

Номинант: 2013 г.Выбор сайта Goodreads (Лучшая молодежная фэнтези и научная фантастика)

orlangurus

17 августа 2021 г. 15:02

29 августа 2021 г. 16:02

3 ***

Как правило, я опасаюсь продолжения понравившихся историй. Иногда опасения себя не оправдывают, и я получаю продолжение даже лучше, чем могла себе вообразить. К сожалению, в данном случае я была разочарована второй частью цикла, но всё же продолжать читать буду. И с удовольствием.

Было бы странно, если бы героиня, Зола, с которой и началась эта долгая история, не появится в этой книге. Её появлению радуешься, главы с ней (и обаятельным Торном, что уж таить) читать интересно, ведь ранее можно было узнать её саму, мотивы и даже спрогнозировать поступки (хоть немного), но подсознательно всё-таки хочется видеть больше истории о Красной шапочке и её волке. Правда, только первое время.

Скарлет Бенуа, наша Красная шапочка, пытается найти свою бабушку, которая пропала пару недель назад. Как…