3,8

It is time. The boy must leave his family to serve in the Queen’s army. To be chosen is an honor. To decline is impossible. The boy is modified. He is trained for several years, and learns to fight…
Цикл: Лунные хроники, книга №1.2
Издательство: Tor Books

NeKatya

Эксперт Лайвлиба (В поисках крутого самиздата)

11 июля 2022 г. 17:34

Еще в "Золушке" нам рассказали, что королева Луны готовит свою армию, и дали понять что армия там не простая. И вот в этом небольшом произведении нам рассказывают какую именно армию готовит королева.

Жестокость - правило, средство и способ. Молодых, 12ти летних парней отбирают для дальнейшего служения Луне, их забирают навсегда из семей, их модифицируют и обучают. Останутся ли они теми, кем были?

№92 10.07.22 #прочитано2022 #лунныймарафон

The Queen’s Army, рассказ

Год издания: 2012

Язык: Английский

Год: 2012
Жанр: Sci-Fi
Страниц: 29

NeKatya

Эксперт Лайвлиба (В поисках крутого самиздата)

11 июля 2022 г. 17:34

№92 10.07.22 #прочитано2022 #лунныймарафон

27 мая 2021 г. 15:10

В этом небольшом рассказе мы узнаем о том, как королева Луны собирает себе армию, что делают с молодыми людьми, как меняют их внешность, усиливают их способности.
Перед нами молодой парнишка, который прошел тест, и теперь за ним пришли, чтобы забрать из семьи навсегда. Мы увидим его в больнице, где над ним "немного" поработают и отправят в казармы к другим людям.
Будни внутри коллектива, распределение ролей, драки, выявление лидера.
Финальная сцена наполнена жестокостью, агрессией, кровью и убийством. Именно такие люди, способные убивать, нужны королеве для её армии, чтобы захватить Землю.