3,7

Supernatural fantasy has a new antihero in Sandman Slim, star of this gripping, gritty new series by Richard Kadrey.

Life sucks and then you die. Or, if you’re James Stark, you spend eleven years…
Цикл: Сэндмен Слим, книга №1
Издательство: Eos

Ло Равенна (ravenna_lo)

Эксперт по горячим книжным мужикам

14 октября 2022 г. 14:22

5 Когда я должен был умереть, но не умирал – я становился сильнее.

Представьте себе ядерную смесь Тарантино и Константина Повелителя тьмы (да, да!тот, что Киану Ривз), только ещё более брутальным.

Вот такой герой этой книги. Маг, которого предали друзья и отправили в ад, но он вернулся, чтобы отомстить. И это, скажу я вам, весьма впечатляющее зрелище.

Сначала в тексте было сложновато ориентироваться во всех адских вещицах и местах, о которых говорит гг, но со временем все встаёт на свои места.

В книге много чернухи, благих матов и кровищи, но читать это было нисколько не отвратительно, а даже интересно. И ещё интереснее наблюдать, как с каждым шагом, гг узнаёт какой-то секрет, который не должен был знать. Честно признаться, эти тайны и повороты сюжета я оценила по достоинству!

Это смесь фэнтези, триллера и детектива от лица мага-киллера из самого адского…

Sandman Slim, роман

ISBN: 0061714305, 9780061714306

Год издания: 2009

Язык: Английский

Hardcover, 388 pages

Номинант: 2013 г.Премия Жюли Верланже (Премия Жюли Верланже - роман)

Ло Равенна (ravenna_lo)

Эксперт по горячим книжным мужикам

14 октября 2022 г. 14:22

5 Когда я должен был умереть, но не умирал – я становился сильнее.

Это смесь фэнтези, триллера и детектива от лица мага-киллера из самого адского…

12 января 2023 г. 00:04

К книжке должен прилагаться соленый попкорн и банка колы. Это такой средней руки боевичок, с экшн сценами в slow motion и зубастыми противникамиКонечно, в кино мы видели это миллион раз, но этот миллион первый тоже «смотрится» неплохо. Говорю так, потому что уж очень книжка киноматографична - дорогие тачки, тусовка демонов, кислотные цвета и боевые сцены с мощными дубинкамиНу кайф же, на пару вечеров, развлечься, не заморачивая себе голову, и примерно зная, что будет происходить дальше. (Не клише, а рельсы жанра, ну вы поняли)))

Подборки