4,1

Шон и Гарри Кортни.
Авантюрист, одержимый жаждой разбогатеть и идущий своей цели, не выбирая средств, и мирный, добросердечный фермер, способный, однако, до последней капли крови сражаться то, что…
Цикл: Кортни, книга №2
Издательство: Астрель, ВКТ

12 февраля 2024 г. 23:28

Эта книга цикла "Кортни", действие которой разворачивается во вторую англо-бурскую войну. Главное действующее лицо книги Шон Кортни, авантюрист, баловень судьбы, казанова, полковник британской армии и прадедушка Шона Кортни из "Время умирать", который унаследовал почти все черты славного предка вместе с именем. Здесь же в сюжете появляется его сын Майкл, который в "Горящем береге" станет избранником француженки Сантэн, и который погибнет в Первую мировую войну. То, от чего судьба уберегла отца, сын получает по полной программе.

Раскаты грома, роман

Перевод: Д. Арсеньев

ISBN: 978-5-271-41603-3, 978-5-226-05056-5

Год издания: 2012

Мягкая обложка, 512 стр.
Тираж: 5000 экз.
Формат: 70x100/32 (120х165 мм)

12 февраля 2024 г. 23:28

18 октября 2023 г. 19:11

Книга очень волнующая! Но я не любитель военных действий, а в данной книге львиная доля это война между англичанами и бурами, бесконечный перевес то в одну то в другую сторону.

Итак, Шон Кортни, лишившись своей возлюбленной снова ушел в поход, чтобы заглушить свое горе, его не было долгие 4 года, и вот он вернулся. По возвращению он узнал, что началась война, все его сбережения потеряны, а новый улов не принёс так уж много денег, но всем известно, что Шон предприимчивый парень и вряд ли пропадёт. В этой книге нас ждёт любовь и верность, новые друзья и новые потери, безумные переживания, ну и не обошлось без «уродца» в семье.

Подборки