4,3

Африка. Арена Большой игры множества иностранных держав, преследующих здесь свои интересы. Семье Кортни — одной из самых влиятельных в ЮАР — предстоит взять на себя в этой игре главную роль.…
Серия: Собрание сочинений Уилбура Смита
Цикл: Кортни, книга №8
Издательство: АСТ, Харвест, Neoclassic

20 декабря 2023 г. 19:50

Иногда, читая книги автора, хочется перелистнуть десяток другой страниц, но эта книга не та, в ней очень много неприятных моментов, но она найдет отклик в любом сердце, тут у меня сомнений нет!
В этой книге перед героями часто стоит очень не простой выбор, и каждый раз думаешь, а смогла бы я поступить иначе? Что выбрать, страну, семью, или сына? Любовь или преданность? Долг патриота или долг матери, отца, брата, бабушки? Эта не простая книга, я не знаю, кто бы смог поступить иначе, но тем не менее, она учит нас доверять своим самым близким и понять, что семья это не просто слово, семья это те люди которые ради тебя пойдут на все и даже больше

Золотой лис, роман

Перевод: Е. Комиссаров

ISBN: 978-5-17-068232-4, 978-985-18-3081-3

Год издания: 2014

Твердый переплет, 672 стр.
Тираж: 2000 экз.
Формат: 84x108/32 (130х200 мм)

20 декабря 2023 г. 19:50

20 мая 2016 г. 02:04

Какое произведение! При чтении этой книги, испытываешь столько эмоций, что и не перечесть. Я думаю в этой книге есть всё, от любви до ненависти, от надежды до отчаянья, от радости до горя, подобное можно перечислять бесконечно. Однако конец книги вышел малость печально, хотя по сути - это суровая правда жизни. У Смита есть талант передавать эмоции героев читателям так, чтобы читатель не просто испытывал данные эмоции героев, но и осмысливал "А почему Смит написал именно так, а не по другому?" или "Почему герои не замечают или не хотят замечать собственные глупые ошибки?" и множество других вопросов, которые порой затрагивают жизненные принципы и проблемы не одного человека, а всего человечества.