Тысяча, тысяча лет пролетела со дня, что стал черным для этого мира. Тысяча, тысяча лет пролетела со дня, когда впервые явились на землю, ровно темные тени, те, кого называют просто и страшно, -…
Серия: Золотая серия фэнтези
Цикл: Властители Рун, книга №1
Издательство: АСТ, Terra Fantastica

7 января 2024 г. 01:55

3.5 Властители Рун

Раскопал такое вот классическое чудо. Помню, будучи подростком начал знакомство с этим циклом со второй части (да, в те годы логика у меня слегка хромала). Прочитав второй том, я понял, что все-таки лучше серию начинать с первой части). Вялотекущие поиски начала истории закончились лет 5назад. И вот настало время для того, чтобы начать погружаться в этот мир заново.

Противоречивые чувства оставили Властители рун после прочтения. С одной стороны, книга написана по нынешним меркам в старомодном стиле, с другой - написана качественно. Клишированный сюжет по спасению мира юношей, с легкой руки мудрого наставника, ставшим ИЗБРАННЫМ, и при этом есть крайне нестандартная магическая система. Неплохие боевые и батальные сцены уравновешиваются пресной любовной линией. Ну давайте обо все по порядку.

Д…

Властители рун, роман

Перевод: В. Волковский, Б. Жужунава

ISBN: 5-17-003122-X, 5-792-0344-5

Год издания: 2000

Твердый переплет, 640 стр.
Тираж: 13000 экз.
Формат: 84x108/32 (130х200 мм)

7 января 2024 г. 01:55

3.5 Властители Рун

Д…

27 июня 2018 г. 20:32

"Владеть землей может любой неотесанный чурбан, но далеко не каждому королю дано завладеть сердцами своих подданных." (с)

"Властители рун" первая книга из одноименной серии Дэвида Фарланда. Данная книга по своей атмосфере чем то напомнила мне сериал "Игра престолов". Сердечко разрывается от жестокости автора, но одновременно с этим сердце медом обливается от того, что это не типичное сказочное фентези, доброе, с хорошим концом.

"Когда человек борется за свою жизнь, боль уже не имеет значения." (с)

Данная книга зацепила меня тем, что несмотря на количество прочитанных книг, я никогда не угадаю как повернется сюжет дальше. Вроде ты думаешь "это первая книга серии, так что замок не падет, а главный герой не умрет", а через пару страниц происходит то, что переворачивает весь сюжет и ты уже не…

Подборки