3,6

Кто не знает всемирно известного сыщика Ниро Вульфа и его бессменного помощника Арчи Гудвина!.. Пожилая, но очень богатая бизнес-леди Элеонора, прикованная к инвалидному креслу, и ее личный…
Серия: Иронический детектив
Цикл: Джентльмен сыска Иван Подушкин, книга №1
Издательство: Эксмо

14 февраля 2024 г. 19:39

5 Книга на уютный вечер

Как жвачка для мозгов - не плохо. Хотя первая половина романа показалась нудноватой. Но я не скажу, что люблю детективы в принципе. Смотрела сначала экранизацию, потом читала роман. Читала долго, но стоило войти во вкус, пошло намного легче. Как легкая книга для тихого вечера - отлично. Особенно, если не зачитываешься подобным и не с чем сравнить

ISBN: 978-5-699-34613-4

Год издания: 2009

Мягкая обложка, 352 стр.
Тираж: 10100 экз.
Формат: 70x90/32 (107х165 мм)

Дарья Донцова «Букет прекрасных дам»

14 февраля 2024 г. 19:39

5 Книга на уютный вечер

5 мая 2021 г. 09:35

4 С младых ногтей я усвоил простую истину: маменьку следует слушаться, даже если она говорит откровенные глупости.

Чтобы там ни говорили о легкой, бульварной литературе, но к ней не зарастет народная тропа. Мне нравятся ироничные детективы, а Донцова - признанный автор такого жанра, к тому же очень плодовитый.

Главный герой - поэт Иван Подушкин вынужден работать секретарем у богатой мадам Элеоноры, так как его творчество не востребовано, а жить на что-то надо.

Веселила матушка Ивана - Николетта, утрированный, конечно, образ, но очень забавный. Одни поиски невесты для великовозрастного сына чего стоят.)

Детективная составляющая тоже развивается по ходу сюжета. "Куча" трупов и Иван Подушкин начинает расследование, прямо как "Арчи Гудвин", помощник известного сыщика Ниро Вульфа.)