Jim Butcher - Skin Game
Skin Game 4,5

Harry Dresden, Chicago’s only professional wizard, is about to have a very bad day….

Because as Winter Knight to the Queen of Air and Darkness, Harry never knows what the scheming Mab might want him to do. Usually, it’s something awful.

He doesn’t know the half of it….

Mab has just traded Harry’s skills to pay off one of her debts. And now he must help a group of supernatural villains—led by one of Harry’s most dreaded and despised enemies, Nicodemus Archleone—to break into the highest-security vault in town so that they can then access the highest-security vault in the Nevernever.

It’s a smash-and-grab job to…
Серия: The Dresden Files
Цикл: Досье Дрездена, книга №15
Издательство: Roc

21 июля 2017 г. 09:14

Знаете, прочитала всю серию на одном дыхании. Было интересно смотреть как главный герой растет с каждой книгой, изменяясь не только лично, но и изменяя окружающих его людей, при этом изо всех сил сохраняя в себе хоть немного человечности. И хотя последние 4 книги меня преследовало чувство гнетущей безысходности - "Грязная игра" подарила читателям немного надежды и прежнего Дрездена, которого мы все хорошо знаем по первым книгам. Очень хочется отметить легкость повествования, непредсказуемость сюжета и прекрасный юмор. Надеюсь, что следующая книга меня не разочарует.

Skin Game — Jim Butcher, роман

ISBN: 978-0451464392

Год издания: 2014

Язык: Английский

Номинант: 2014 г.Выбор сайта Goodreads (Лучшая фантастика)

21 июля 2017 г. 09:14

20 июля 2015 г. 12:17

Как всегда - интересный сюжет, живые персонажи, непредсказуемая развязка с истинными целями плохишей и щелчками им по носу. Но главная особенность этой книги, считаю, заключается в следующем: на протяжении большинства предыдущих книг по хронологии Дрездену, несмотря на очередную победу добра над злом, становится только хуже, каждый раз теряя больше, чем получая, как в эмоциональном так и физическом плане; но здесь он выступает как победитель, четко спланировав и реализовав свои интересы, обыгрывая противников на два хода. Такой Дрезден мне понравился.