Бернар Миньер - Круг

Из затерянной в горах психиатрической клиники, где содержатся опаснейшие психопаты, маньяки и серийные убийцы, сбежал самый опасный из них – Юлиан Гиртман. Полтора года он ничем не давал о себе знать. Но однажды в маленьком элитном городке Марсак на юго-западе Франции неизвестный преступник жестоко и изощренно убивает преподавательницу местного лицея. Все следы указывают на участие в этом кошмаре Гиртмана, во всем просматривается его индивидуальный почерк. Однако майор Сервас, расследующий это убийство, постепенно начинает подозревать, что улики, указывающие на Гиртмана, – лишь фикция, отлично срежиссированный мрачный спектакль, цель…
Серия: Misterium
Цикл: Майор Мартен Сервас, книга №2

26 июля 2022 г. 22:44

4.5 Понравилось - хочу теперь прочитать всю серию!

Меня этот детектив держал в напряжении всю книгу. И события развивались динамично, было интересно за ними следить. Несколько подозреваемых, переплетённых между собой разными обстоятельствами, неожиданная развязка.

Из минусов книги - местами не совсем "русский" перевод, а именно некоторые фразы выглядят искусственно, на русском так не говорят)

И это впервые в моей жизни, когда детектив из серии книг пробуждает во мне интересен ко всей серии! Жаль, начала я со 2-ой книги, в которой загадка первой уже раскрыта. Но ничего, зато я сразу после прочтения заказала книги, продолжающие серию :)

ISBN: 978-5-699-66372-9

Год издания: 2013

Формат 60x90/16 (145х215 мм)
Тираж 4000 экз.
Переводчик: Елена Клокова

26 июля 2022 г. 22:44

4.5 Понравилось - хочу теперь прочитать всю серию!

С. Нина (ennfleming)

12 апреля 2022 г. 11:02

4.5 Спойлер

В принципе книга хорошая, но на любителя. Очень большая и чёткая работа автора. Мне понравилось, вираж от одного до другого. Кроме одной детали; маньяка поймать не удалось.