kittymara

Подумаешь, я еще и вышивать могу...

18 октября 2019 г. 00:53

2 Франция - страна любви и игристого шампанского, чего уж там

И во второй книге цикла миньер как-то потерял берега и пошел-распошел рассекать по местному бродвею с русской водкой, блинами с черной, красной и кабачковой икрой, балалайками и медведями в ушанках с красной звездой. И все это неистово и буйно колосилось во французском климате, мало предназначенном для подобных экзерсисов. То есть всего этого, конечно, не было и в помине, но размах авторской фантазии вот именно таковский. Ну, а я по факту сидела с отвисшей челюстью и даже не пыталась ничего поднимать. Полшестого и все тут.

В первой книге дело закончилось тем, что сервас исстрадался, а маньяк, демонически наДсмехаясь над системой правосудия всех стран и народов (гулага на него, подлеца, нету), по морозу босиком сбежал по альпийскому снегу под нежные или там яростные звуки малера. И хватит уже про зиму. Как бы.
Потому что новое убийство случилось в нежном климате, считай, что в престижном колледже, где учится дочь главгера, где когда-то учился он сам. И тут мы узнаем такооое.

Короче, в сервасе погиб гениальный писатель, а все по вине подлых предательских девушек, и лучшие друзья тоже виноватые. Ибо девушки бросают, друзья предают, кидаясь на девушек с похотливыми намерениями. ДРАМА. Какой писатель погиб, выражаясь практически цитатой распутного римского императора нерона. Нда.
И, значит, сервас такой приехал с полицейским значком наперевес, а все действующие лица драмы на месте. Так с него и не сдвигались, видимо.

Между тем, убийца то ли наш маньяк, то ли нет. То есть все очень загадошно, и сплошные потемки. И все очень нервничают. И куда бы ни пошел сервас, всю дорогу кто-то зловредно гоняется за его персоной и как бы пытается укокошить, то есть вредит следствию. А его дочка как бы постоянно выходит из кустов или заходит в кусты, и каждый раз натыкается на подозрительных личностей, которые то ли убийцы, то ли нет. В папу пошла. Однозначно.

А тем временем предательские девушки, то есть уже тетеньки в самом соку, проявляют похотливый интерес к сервасу. Неспроста. И он почесал кидаться в любовь и разбалтывать секреты следствия. Причем, такая интересная малина наблюдается уже не в первый раз. И вот я чего-то никак не пойму, ежели ты такая артистическая личность и ваще, иди-ка вон из полиции. Неженка. Болтун. Нерон, блин.

Ну, и пока они там кублятся и резвятся в кустах, у нашего знаменитого маньяка происходит демонический инсайт. Внимание. Он вдруг понимает, что сервас - его астральный близнец, с которым он был разлучен по вине подлого и бездушного мироздания. И это, считай, чистая и непорочная любовь. Первая любовь в жизни нашего маньяка. Поэтому он мстит, жестоко мстит всем его врагам, которых назначает сам.
Вот что делают дьявольски привлекательные французские копы с холодными аки лед швейцарскими психопатами! Франция - страна любви и игристого шампанского, чего уж там. Нда.

o-s.png