4,2

Автор пытается возглавить новый отряд магов. Получается это у него пока очень плохо. У всех учеников периодически возникают странные воспоминания о событиях, которых не было и не могло быть в мире…
Цикл: Учение дона Хуана, книга №6
Издательство: София

26 марта 2023 г. 16:43

4 Спойлер Коротко о книге "Дар орла" автора Карлоса Сезара Араны Кастанеды

1. Конфликты и разногласия между учениками и Кастанедой достигают своего пика, что приводит к расставанию путей.

2. Новый Нагваль вспоминает о своей особой структуре энергетического тела и не может возглавлять отряд магов. 3. Кастанеда и Ла Горда занимаются совместными путешествиями в сновидении и в состоянии повышенного осознания. 4. Главная цель их занятий - вспомнить все, что происходило с ними в годы ученичества. 5. В книге описываются различные методы и упражнения для достижения состояния повышенного осознания и вспоминания сновидений. 6. Кастанеда пытается понять свою миссию и цель на земле, а также смысл жизни и смерти.

ISBN: 978-5-399-00484-6

Год издания: 2013

Мягкая обложка, 288 стр.
Тираж: 5000 экз.
Формат: 84x108/32 (130х205 мм)

26 марта 2023 г. 16:43

4 Спойлер Коротко о книге "Дар орла" автора Карлоса Сезара Араны Кастанеды

20 февраля 2022 г. 15:34

5 По ту сторону обыденной реальности

После весьма слабого «Второго кольцо силы» «Дар Орла» ощущается более серьезной, вдумчивой работой. Много внимания Кастанеда уделяет моментам расширенного восприятия, и эти живые описания способны вводить в особые состояния сознания, когда кажется, что возможно все, что магическая реальность действительно совсем рядом – стоит только отбросить человеческую глупость и перейти во второе внимание, расположенное по ту сторону полосы желтого тумана.

Я не отношусь к Кастанеде как к беллетристу, хотя и понимаю, что события в его книгах вымышленные. И все же это не просто писатель, а учитель. По его книгам можно составить его портрет и понять набор используемых им методов. По мере написания книг Карлос все тщательней оттачивает свое мастерство поражать, пугать и сокрушать, искусно используя эти…

Подборки