Карлос Кастанеда - Сочинения в пяти томах. Том 1. Книги 1-2. Учение Дона Хуана. Отдельная реальность

4,2

Сочинения в пяти томах. Том 1. Книги 1-2. Учение Дона Хуана. Отдельная реальность 4.2
Карлос Кастанеда, самый таинственный, самый знаменитый автор второй половины XX века, сдвинувший точку сборки всего человечества. Первая книга - это еще не "настоящий" Кастанеда, ибо молодой антрополог пока не может принять магический мир своего учителя дона Хуана и пытается писать "научный обзор" происходящих вокруг него невероятных событий. Но здесь начинается величайшая духовная одиссея современности.
А Ты, читатель, будь осторожен! Даже если Ты станешь читать 11 книг Кастанеды всего лишь как увлекательные магические истории, считая их чистой выдумкой, Ты уже никогда не будешь смотреть на мир прежними глазами.
Реальность индейских…
Цикл: Учение дона Хуана, книга №2
Издательство: София

Tigra-Barmaleus

5 декабря 2021 г. 17:54

Очень-очень увлекательно. Даже сложно найти аналогии, на что это похоже... Но очень интересно. После событий, изложенных в первой части, автор так напугался того , что он увидел, обучаясь магии у пожилого индейца, что уехал и собирался никогда больше к этому не возвращаться. Но не смог снова не приехать и не продолжить общаться со своим учителем. Дон Хуан с энергией и заинтересованностью убеждает Карлоса продолжить обучение, но поначалу тот не хочет больше курить волшебные смеси. И старается понять, что собственно он видел и что все это значит. Дон Хуан же говорит ему о видении как о способности, о том что открывается человеку знания, как он называет себя и подобных себе магов. Он старается избавить автора от страхов и знакомит с другими видящими. Причем они воспринимают Карлоса как уже…

ISBN: 978-5-906897-81-7

Год издания: 2021

Переводчики Добровольский М., Сидерский А.
Кол-во страниц 416
Формат 20.7 x 13.3 x 2.2
Тип обложки Твердая бумажная
Тираж 3000

Tigra-Barmaleus

5 декабря 2021 г. 17:54

9 ноября 2021 г. 13:28

Повторное изучение серии в этом моменте явилось шоком и откровением. Насколько же философия дона Хуана взрастает изнутри, нежели снаружи. В контексте личного пути.

Последнее изречение в книге: —«И в тебе действительно ничего не изменилось, — сказал он». снова бьет в самое сердце своего глубиной, но теперь это всего лишь… контролируемая глупость.

БИЗНЕС-КНИЖНЫЙ КЛУБ