4,3

И опять абсолютно новый взгляд на мир вообще и на мир магов в частности. "Сила безмолвия" - это книга вспоминания о встречах с доном Хуаном в состояниях повышенного осознания, об абстрактных ядрах и…
Серия: Кастанеда
Цикл: Учение дона Хуана, книга №8
Издательство: София

28 марта 2023 г. 22:58

4 Спойлер Основные выводы из книги

1. Сила безмолвия - это способность управлять своим восприятием и вниманием в такой степени, чтобы войти в новое измерение реальности.

2. Для достижения силы безмолвия нужно научиться "останавливать внутренний диалог", т.е. прекратить постоянный поток мыслей и переживаний.

3. Сила безмолвия дает возможность увидеть мир науалей, который отличается от обычной реальности.

4. Науали обучают своих учеников не только силе безмолвия, но и другим магическим практикам, которые позволяют контролировать реальность.

5. Само собой разумеется, что не всем доступно управление реальностью, но каждый может научиться силе безмолвия, которая пригодится в повседневной жизни.

6. Одним из ключевых моментов в практике силы безмолвия является настройка на результат. Определенная цель помогает сосредоточить внимание…

ISBN: 978-5-906686-12-1

Год издания: 2014

Твердый переплет, 288 стр.
Тираж: 4000 экз.
Формат: 84x108/32 (130х200 мм)

Карлос Кастанеда «Сила безмолвия»

28 марта 2023 г. 22:58

4 Спойлер Основные выводы из книги

1 декабря 2020 г. 19:44

4 Ровно

Кажется, у Кастанеды получилось ввести меня в этакий читательский транс. Читается спокойно, ровно, понемногу, обязательно перед сном, чтобы обо всём забыть и безмысленно отключиться. Не хочется возмущаться по поводу всё ещё глупо выглядящих коконов и прочей наглядности, вся глупость заброшена в раздел игровых условностей и благополучно игнорируется. Остаётся медитативность повествования и нередкие в этой книге удачные мысли, полезные и за пределами мистики. Всё ещё подозреваю, что создатели когнитивной психологии Кастанеду почитывали.

Автор снова следует путём, который ему даётся лучше всего: закольцовывает время, повторяет историю своего ученичества и продолжает закапываться в неё, проходя уже который круг по одному и тому же временному отрезку. И я этому рада, на удивление удачная…

Подборки