30 сентября 2013 г. 10:17

Есть люди, которые в твоей жизни значат очень многое. Неважно, кто это - родители, друзья, любимый человек, сосед. Если однажды ночью этот человек залезет в твое окно и попросит помочь, ты не сможешь отказать, ведь этот человек значит в твоей жизни очень многое. Вот и Кью не смог сделать ничего, когда однажды ночью его соседка Марго, в которую он влюблен с детства, залезла в его окно и попросила помочь ей кое-что сделать. Разве что собраться и помочь. Так он помог Марго отомстить своим обидчикам и провел невероятную ночь, полную приключений и азарта. Полный мечтаний, что теперь в их отношениях что-то изменится, на следующий день он узнал, что Марго пропала.. Не в первый раз она убегала, оставляя, как выяснялось по возвращению, подсказки, по которым ее можно отыскать. В этот раз она оставила подсказку Кью. Сможет ли он ее найти?

Интересная книга. Для меня она стала историей о дружбе и поиске себя и своего места в жизни. О том, как смириться с ситуацией или изменить ее и жить так, как хочется тебе, несмотря на то, что это может быть странный образ жизни. Но в целом интересная мысль.

Бумажные города - это ведь не только название городов на карте, которых не существует на самом деле. Это больше о людях. Которые существуют в системе координат человечества, вот они вроде есть, вписаны в историю, но на самом деле это совсем не значит, что они являются теми, кто они есть. Все одноклассники, соседи видят тебя и знают, что это ты. Но кто сказал, что это действительно тот человек, а не всего лишь образ? Мы может каждый день год за годом знать соседа или друга, а однажды выяснится, что ты понятия не имел, какой он на самом деле. И тогда, когда наконец откроются глаза, остается два варианта - либо очень разочароваться в своем открытии, либо заглянуть глубже и обрадоваться.

И еще, Марго нам напоминает о том, что надо жить сегодняшним днем! Хватит загадывать и расписывать свою жизнь по минутам, надо наслаждаться жизнь сейчас! Ведь именно настоящее приносит нам счастье! Такое, какое не принесет ни одна мечта о будущем, ведь все оно здесь рядом, только протяни руку.

«Длительное время, то есть почти всю историю человечества, средняя продолжительность жизни составляла меньше тридцати лет? Получается, нормальная взрослая жизнь длилась лет десять, так? О пенсии вообще никто не задумывался. О карьере тоже. Никто вообще ничего не планировал. На это времени ни у кого не было. В смысле, на будущее. А потом вдруг продолжительность жизни принялась расти, у народа появилось будущее, и теперь люди почти все время только о нем и думают. О будущем, то есть. И вся жизнь получается как бы там. Ты делаешь что-то только ради будущего."

Звучит заманчиво)

Мне понравилось. Интересная мысль и написано неплохо)

То чувство,когда рецензия на книгу интереснее,чем сама книга