4,2

Кажется, в завесе тайн, окружающих Корни, начало что-то проясняться? Не все так просто, как кажется! Еще не все карты раскрыты, не все маски сброшены. А полученные ответы лишь вызывают новые…
Серия: Романтическая фантастика
Цикл: Знакомые незнакомцы, книга №2
Издательство: Альфа-книга

Teya805

Цитата есть? А если найду?

7 июня 2023 г. 15:04

ощущение что автор все усилия вложил в первую часть, а вторую уже набивал чем под руку подвернется, включая полмешка мерисьюшных шаблонов, штампов и сюжетных ходов, которые мы уже где-то не один раз видели.

Тот самый случай когда лучше бы рассказали больше про второстепенных героев, чем наделяли главных очередным плюшками и чудесами

ISBN: 978-5-9922-1448-2

Год издания: 2013

Твердый переплет
343 стр.
Тираж: 5000 экз.
Формат: 84x108/32 (130х205 мм)

Teya805

Цитата есть? А если найду?

7 июня 2023 г. 15:04

Applic

13 июня 2023 г. 00:17

3 Я это дочитала!

Где-то спустя треть книги, когда любовная ветка окончательно закрепилась (хотя сомнений в этом и так не было) стало оооочень скучно читать. Даже не скучно, нудно. Приключения, больше похожие на дилетантство гормонально нестабильной девицы, вообще не менялись. Из раза в раз она влипает - её вытаскивают, и так по кругу, просто в разных странах с разными компаниями.

Первая книга мне нравилась больше. Особенно начало. Там оставалась надежда, что история и замысел Теней окажется очень аутентичным. Думалось, что любовная ветка может удивить. А в итоге очень многая аргументация свелась к "свойство её/его/их дара", а любовь... она не удивила. Да и ушла в очень недостоверную сказку в какой-то момент.

Возможно, мне так не понравилось, потому что я теплила надежды о крутизне этой истории. Такие…