Олеся Осинская - Знакомые незнакомцы. Обратная сторона маски
4,2

Знакомые незнакомцы. Обратная сторона маски 4.2
Кажется, в завесе тайн, окружающих Корни, начало что-то проясняться? Не все так просто, как кажется! Еще не все карты раскрыты, не все маски сброшены. А полученные ответы лишь вызывают новые вопросы. А это значит, что впереди ждут опасные приключения, новые тайны и неожиданные открытия!
Серия: Романтическая фантастика
Цикл: Знакомые незнакомцы, книга №2
Издательство: Альфа-книга

IRIN59

31 октября 2021 г. 09:43

Вторая книга меня откровенно разочаровала. Прежде всего мне не понравилось то, что автор совсем не показал развития своих героев, они застряли в своих образах как доисторические насекомые в янтаре. Главная героиня при такой серьезной профессиональной подготовке продолжает вести себя как глупая малолетка. И если в первой книге сохранялась хоть какая-то видимость интриги, то вторую я дочитывала/дослушивала уже по инерции. И совсем уж не понравилось как писательница представила все родственные связи. На мой взгляд, в желании объединить всех действующих лиц в одну большую семью она явно перестаралась.

Книга прослушана в исполнении Ведьмы. Чтица и книга принимают участие в аудиокнижной игре ЦГ.Лестница в облака.

ISBN: 978-5-9922-1448-2

Год издания: 2013

Твердый переплет
343 стр.

IRIN59

31 октября 2021 г. 09:43

AstHunter

Эксперт по фэнтези и слр

23 июня 2021 г. 22:23

Ну что сказать о второй части....? Достойное продолжение, на мой взгляд. Корни - главная героиня по прежнему живет приключениями, попутно расследует преступления и раскрывает тайны, в том числе тайну своего рождения. Как и в первой книге, каждая история - отдельная глава. Читается легко, интересно. Главным же в книге стали отношения между Корни и ее мужчиной (не буду раскрывать личность). Любовная линия мне здесь понравилась, без перегибов, лишних розовых стекол в очках, но романтично и мило. К сожалению, все таки не до конца, на мой взгляд, продумана идея Даров, которые передаются по наследству. Чем-то идея напоминает мутации, как в "Людях Х". Т.е. есть интересные способности (создание фантомов, изменение внешности), есть полезные (умение рисовать, танцевать, петь), и…