Маша, как никто, чувствует темноту. Она ненавидит свою особенность и не знает, что это дар. Мистический и очень редкий. Дар, который однажды сведет ее с любимым. Сильным, стремительным, опасным и…
Серия: Неземная любовь
Издательство: Эксмо

5 июля 2022 г. 11:28

2 Елена Усачёва - "Влечение"; " Откровение"; "Желание"; "Превращение".

Книга вышла в 2009 году. Серия из 4 книг вышла максимально быстро и поэтому я приобрела 4 книги практически сразу. Пятая книга "Искушение"  вышла позже. Но я её не покупала. Я начала читать и поняла, что это даже не жалкая пародия на "Сумерки", это хуже )))(извините меня поклонники).
Наверное после саги Стефани Майер все начали думать, как бы написать подобное, но увы, не у всех это получилось.
Честно сказать, редко встречаю хорошую русскую литературу такого плана (фантастику, ужасы, триллеры, романы) не знаю почему,может мне не попадается..
А вы встречали такую? Если да, то напишите, какие книги российских авторов вам зашли больше всего.

ISBN: 978-5-699-62586-4

Год издания: 2013

Твердый переплет, 384 стр.
Тираж: 4000 экз.
Формат: 80x100/32 (120x195 мм)

5 июля 2022 г. 11:28

2 Елена Усачёва - "Влечение"; " Откровение"; "Желание"; "Превращение".

1 апреля 2022 г. 09:37

2.5 Забыть как сон

Когда ты понимаешь что это по сути своей копия (можете сколько угодно называть это адаптацией или ещё чем-то, считаю что слово, которое использую я, больше подходит) и ты прекрасно знаешь, разбираешься и очень сильно любишь оригинал, лично мне становится забавно. Данное произведение проигрывает своему "старшему брату" по многим фронтам. Но наверно самое важное, это атмосфера. К той, другой книге, хочется возвращаться. На эту же даже смотреть после прочтения не очень хочется.
Герои раскрыты не полностью, мотивы их поступков иногда под большим вопросом, а будущее выглядит не однозначно.
Можно ли это читать? Можно. Нужно ли? Не думаю.

Подборки