Влияние и манипуляции. Как атаковать. Как защититься (+ DVD-ROM)

Надежда Караваева

4,2

Быть убедительным и влиять на других - это дар или искусство? Современная психология давно доказала, что это совсем не искусство и тем более не талант, а просто набор весьма и весьма простых…
Серия: Психология лжи
Издательство: Эксмо

18 ноября 2018 г. 14:37

4.5 Must read современного человека

Если вы попадали в ситуацию, когда понимали, что вас хотят обмануть или использовать, но не могли твердо обосновать причины и сделать правильный ход, то эта книга для вас.

Здесь рассмотрены способы влияния и манипуляции, ежедневно используемые людьми и массмедиа, а также методы, позволяющие им противостоять.

Книга небольшая, но информативная, а текст снабжен примерами и читается очень легко. Несмотря на кричащий заголовок, материал достойный и с лихвой заменит десятки бесполезных, разрозненных статей в интернете и даст вам качественное понимание происходящего вокруг.

Рекомендую к прочтению.

ISBN: 978-5-699-50378-0

Год издания: 2011

Твердый переплет, 272 стр.
Тираж: 5000 экз.
Формат: 60x84/16 (143х205 мм)

18 ноября 2018 г. 14:37

4.5 Must read современного человека

Рекомендую к прочтению.

22 января 2016 г. 14:33

Автор раскрыла понятие 4-видов психологического воздействия, объяснила, что лежит в основе каждого, какими приемами они реализуются и как защититься от нежелательного воздействия любой направленности. Замечательно, что каждый прием, каждый метод автор снабдила удачным примером, позволяющим лучше разобраться в материале. Обилие иллюстративного материала, яркие, образные названия разделов позволяют сделать процесс усвоения большого и непростого материала более легким и доступным. А вот DVD разочаровал звуком: если выставить звук по комментариям - речь актеров будет почти не слышна, если звук выставлять по актерам - комментарии будут бить по перепонкам. Диском пользоваться не буду, а книга пестрит закладками, активно пользуюсь ей при подготовке теоретической части тренинга по…