4,6

Сборник рассказов известного канадского писателя и естествоиспытателя Э.Сетона-Томпсона - первого в мире писателя, сделавшего героями своих произведений настоящих зверей и птиц.

Для среднего…
Серия: Школьная библиотека
Издательство: Детская литература

3 ноября 2023 г. 13:14

5 Рассказы о людях

Все эти рассказы в первую о чередь не о животных. Где-то под видом животного нам рассказывают о человеке, но чаще о том, как мы люди, раскрываемся рядом с братьями нашими меньшими. И там где одни остаются людьми, другие ведут себя хуже зверей.

Тут сложно выделить каких-то персонажей, или быть может особые сюжетные линии. Здесь все из обычной жизни, просто рассмотрено под необычным углом. Всем рекомендую к прочтению, очень трогательные рассказы, которые точно не оставят вас равнодушными.

Заступник зверей и людей (Предисловие)

Автор: А. Ващенко

Чинк, рассказ

Серебряное Пятнышко, рассказ

ISBN: 978-5-08-004828-9

Год издания: 2012

Твердый переплет, 192 стр.
Тираж: 5000 экз.
Формат: 84x108/32 (130х205 мм)

3 ноября 2023 г. 13:14

5 Рассказы о людях

17 июля 2023 г. 13:35

Это небольшой, но очень интересный рассказ про бультерьера по имени Снап. Но он вызвал у меня смешанные чувства - радость, гордость, жалость. После прочтения захотелось верить, что это выдумка, а не реальная история. Начиная с первых строк история захватывает читателя. Мы узнаём, как щенок оказался у автора, как он его воспитывал и они стали друзьями. Оказалось, что Снап - бесстрашный пёс. Благодаря автору читатели узнаю́т, что бультерьеры прекрасные охотники. Эта история о дружбе, мужестве, доброте к животным. Но и о безрассудстве, неумении сдерживать себя (не знаю, можно ли так говорить применительно к собакам). Замечательная история, но я, конечно, надеялся на совсем другое окончание истории.

Издания и произведения