4,5

«Боевым коньком» прозвали самого быстрого, самого хитрого кролика в Каскадо. И даже когда Джек попал в плен к людям и превратился в живую мишень для тренировки борзых, его оказалось не так-то просто взять!
Цикл: Животные-герои, книга №5

Melkij_Parazit

Эксперт Лайвлиба (О да, эксперт! Все вздрогнули!))

16 сентября 2019 г. 10:01

Кто-то читал в детстве Даррелла, кто-то Хэрриота, а у меня был Эрнест Сетон-Томпсон. Я очень люблю этого писателя - за мягкую, неспешную манеру писать, за любовь к животным, за богатый опыт и обширные знания, которыми писатель делится в своих произведениях.

Что вы знаете о кроликах? О тех самых диких кроликах, которые объедают грядки фермеров и причиняют постоянное беспокойство сельским жителям? Небольшой рассказ о необычном кролике Джеке повествует и о привычках этих животных и о таком необычном виде спорта как собачьи бега. Джек не только вирутозно водит за нос псов из родного городка, но и становится невольным участником этой жестокой забавы.

Рассказ мне понравился. В общем, он не только интересен как описание некоторых приемов охоты и облавы или собачьих бегов, но и остается актуальным…

Другие названия: Джек — боевой конек, Джек — Боевой Конек. История кролика, Джек — боевой конёк, Джек — боевой конь

Форма: рассказ

Оригинальное название: Little Warhorse: The History of a Jack-rabbit

Перевод: Николай Чуковский

Язык: Русский (в оригинале Английский)

Melkij_Parazit

Эксперт Лайвлиба (О да, эксперт! Все вздрогнули!))

16 сентября 2019 г. 10:01

Издания