4,1

Young Adult.
Издательство: Speak

BooksMimi

8 января 2024 г. 22:19

Очень милая и романтичная книга о любви двух старшеклассников. Изредка так хочется почитать, что-то лёгкое и романтичное... "Просто слушай" одна из таких книг.

Для себя извлекла кое-что интересное.

Допустим, книга заставляет задуматься о том, как часто мы врем. Это происходит даже неосознанно, когда мы желая отделаться отвечаем, что у нас "все хорошо". О том, как мы молчим, в то время как нам много чего есть сказать.

Книга о музыке, о молчании и страхе, о поддержке и дружбе, ну и конечно о любви.

ISBN: 0142410977

Год издания: 2008

Язык: Английский

Мягкая обложка, 400 стр.

BooksMimi

8 января 2024 г. 22:19

Для себя извлекла кое-что интересное.

Mao_Ri

ффантастический единорог

3 февраля 2023 г. 13:36

Сперва не ожидала найти эту книгу в своей небольшой библиотеки, а потом не ожидала от книги ничего выдающегося. Так, думала, очередной янг эдалт про школу, подростков и любовь. Однако роман меня приятно удивил и даже зацепил.

Начало нового учебного года не предвещало Аннабель ничего хорошего - в школе она осталась одна. Софи, ее уже бывшая подруга, теперь зло смотрит, а при встрече презрительно бросает неприятные слова и даже распускает руки. Никто не спешит заступиться, да и сама девушка не пытается как-то оправдаться, а лишь внутренне сжимается. В принципе, уже только по ругательному слову и тому, как реагирует Аннабель, становится понятно в общих чертах, что произошло, и когда постепенно раскрывается правда, она не создает эффект оглушенности пыльным мешком. Но книга не про это - она…