4,1

A WHOLE NEW REASON TO MIND THE GAP

It begins with a dead body at the far end of Baker Street tube station, all that remains of American exchange student James Gallagher—and the victim’s wealthy,…
Серия: Rivers of London
Цикл: Питер Грант, книга №3
Издательство: Gollancz

lastdon

25 марта 2024 г. 06:07

4 Whispers Under Ground

Rivers of London #3

Третья часть городского фэнтези про Питера Гранта, полицейского и начинающего мага. Перевод этой части мы ждали очень долго, почти десять лет, Единственно, что мешает полному пониманию - это отсутствие свободного владения слэнгом, и недостаточное знание географии Лондона.

Она решила поиграть со мной в «гипнотические гляделки»: уставилась тем неподвижным жутковатым взглядом, каким все бордер-колли строят вверенную им скотину.

И снова Ааронович сочетает полицейские процедуры, магию и юмор, притом,что остроты не затмевают интересный сюжет. Между делом, автор нам рассказывает и о том, как строилось лондонское метро, когда еще не было электричек, и о системе канализации.

На этот раз Питер сталкивается с загадкой мертвого студента-художника в метро. Звучит обыденно, но орудие…

ISBN: 0-575-09764-7, 978-0-575-09764-3

Год издания: 2012

Язык: Английский

lastdon

25 марта 2024 г. 06:07

4 Whispers Under Ground

Rivers of London #3

18 марта 2024 г. 20:48

Автор затянул какую-то скучную бредятину с элементами психоделии и вялотекущими многостраничными описаниями, вероятно, с зацелом на следующую часть, вместо того, чтобы развить сюжет предыдущей. Наверное, в будущем мы поймём что к чему, но сейчас хочется ругаться.

И, да, русские пьют чай только чёрный с лимоном и исключительно из стеклянных стаканов! Не перепутайте! И таких «фактов» в книге чересчур много. Скукота.

Подборки