Aresteia

Опытный суетолог, невдуплист, упоротень

9 ноября 2023 г. 16:58

5 Локвуд и Ко для взрослых. Или все же Люди в Черном?

*вспышка*
Так, вот вы только что дочитали эту книгу и такие: что, черт возьми, у них там в этом гребанном Лондоне происходит?! А я скажу вам что: не лезь, мать его, не в свое дело! У нас, вообще-то, здесь жмурик-студент с кучей вестигий и какой-то осколок тарелки с остаточной магией. И знаешь что? Именно поэтому мы здесь. Так что будь добр, дай нам делать свою работу, иди возвращайся к своим скучным будням и не мешайся под ногами. И даже не пытайся расспрашивать про наш магический отдел, про то, действительно ли Аанг существует и был ли Гудини величайшим магом или величайшим обманщиком. Меня вон напарница заждалась. Лесли вся извелась под этой душной маской, которую ей теперь приходится носить. Прошлое приключение вышло весьма неудачным для нее, мда. Она мне не верит, но она все еще прекрасна, пусть ее лицо теперь и выглядит иначе. А вообще-то мы ждем Найтингейла, чтобы рассказать ему как в поисках улик мы шарились по коллекторам и подземке, чуть не померли в перестрелке с каким-то супер-сильным типóм и ворвались на вечеринку подростков в бункере. И все это ради чертовых тарелок, представляешь?
Но с другой стороны, нашу историю интересно слушать. Я скрашу ее шутками, а Лесли - одним лишь своим прекрасным присутствием. Только не говорите Молли, что я этот сказал. У меня каждый раз мурашки от того, как она выплывает нам навстречу в коридоре. Она за Лесли и убить может, и я не шучу сейчас.
В целом, я доволен своей жизнью: живу в Безумии под одной крышей с Лесли, улучшаю свои магические способности и расследую интересные "необъяснимые" дела. А еще я все лучше и лучше справляюсь с "заклинаниями", как их обычно называют. Уроки наставника не проходят даром, так что я даже смог не задохнуться, когда меня засыпало землей. И даже почти смог сдержать три пули. Но если я расскажу вот так вот все и сразу, разве кому-то будет интересно?
Хотя постойте, что-то я заболтался. Ты ведь все равно ничего толком не понял, да, чувак? Давай начнем сначала. Посмотри-ка воооот сюда
картинка Aresteia

P.S: если серьезнр, то это моя первая книга из этого цикла (да-да, начала я вот так коряво, с конца), но суть уловила и мне очень понравилось. Главный герой, Питер, излучал сильные вайбы молодого Уилла Смита и, если бы у книги была экранизация, он бы туда вписался идеально.