4,1

По просьбе правительства одной захолустной планеты Эйзенхорн берется за расследование череды странных убийств. Чьи это злодеяния — подлых ксеносов, сил хаоса, а может быть... В этом и предстоит разобраться инквизитору.
Циклы: Межавторский цикл Warhammer 40000, книга №1.1
Инквизитор Эйзенхорн, книга №1.1

30 июля 2021 г. 15:51

3.5 Детектив Эйзенхорн

Hola Amigos!

О Чем: Рассказ из сеттинга Warhammer 40к. Пятое (по внутренней хронологии) произведение цикла об инквизиторах. Очередной "ведьмачий заказ" Грегора Эйзенхорна находит его вместе с командой в не самом большем городе не самой процветающей планеты. Обнаружение всё новых трупов указывает на возможный культ, но всё ли так просто?

Мнение: Весьма неплохой детективный рассказ, происходящий между первым и вторым романами трилогии, вполне на уровне Абнетта. Без сценарных и литературных откровений, но добротно и динамично. Отдельный плюс - неожиданная развязка истории. Больше бы таких сюжетов в книгах по Вахе.

Оценка 8/10. Моя группа Вконтакте - https://vk.com/ashborndetv

VK группа

Форма: рассказ

Оригинальное название: Missing in Action

Дата написания: 2001

Первая публикация: 2008

Перевод: Е. Зайцев

Язык: Русский (в оригинале Английский)

30 июля 2021 г. 15:51

3.5 Детектив Эйзенхорн

Hola Amigos!

Оценка 8/10. Моя группа Вконтакте - https://vk.com/ashborndetv

VK группа

dyudyuchechka

10 марта 2015 г. 13:58

Совсем небольшой рассказ, который даже не успевает захватить, как раскрывается преступление. Но посыл у него неплохой, и как дополнительная черта к приключениям, да и к самому Инквизитору неплох. Но воспринимать, как главу перед следующим Ордо не получается, ибо преступление все же и расследование в нем довольно самостоятельное, но боюсь, что я не любитель малой прозы, не хватило мне. Хотя и перестрелок даже несколько вместилось. И даже мини-опрос очевидца. А война, как и у нас не оставляет тебя никогда уже.

Подборки