John Grisham - The Client
4,2

The Client 4.2
In a weedy lot on the outskirts of Memphis, two boys watch a shiny Lincoln pull up to the curb...Eleven-year-old Mark Sway and his younger brother were sharing a forbidden cigarette when a chance encounter with a suicidal lawyer left Mark knowing a bloody and explosive secret: the whereabouts of the most sought-after dead body in America. Now Mark is caught between a legal system gone mad and a mob killer desperate to cover up his crime. And his only ally is a woman named Reggie Love, who has been a lawyer for all of four years. Prosecutors are willing to break all the rules to make Mark talk. The mob will stop at nothing to…
Издательство: Dell

Hareru

20 сентября 2021 г. 20:15

Невероятно динамичное кинематографичное описание злоключений одиннадцатилетнего мальчика и его семьи. Кажется поведение мальчика немного неправдоподобным, уж больно рассудительное и взрослое, в некоторых моментах, когда взрослые паниковали, он вёл себя взвешенно и хладнокровно. Но всё равно от происходящего не оторваться. Автор наделяет мальчика блестящим умом, а сложная жизнь заставляет быстро забыть о беззаботном детстве. С 7 лет ему пришлось заботиться и оберегать маму и младшего брата.

Однажды братья становятся свидетелями самоубийства адвоката мафии, перед смертью он рассказывает старшему брату важную информацию, после чего начинается ад для мальчишки. С одной стороны ФБР, с драгой - мафия, а он мечтает о покое и вернуться обратно в спокойную неблагополучную жизнь.

Оторваться не…

20 сентября 2021 г. 20:15

Оторваться не…

1 октября 2021 г. 15:24

3 Спойлер

Пытаюсь понять, какое впечатление у меня сложилось от книги и понимаю, что сложно сформулировать: начало интересное, интрига хорошая, сюжет динамичный, хоть и с перебором - особенно в сторону не по годам смышленого и делового 11летнего мальчика Марка и гоняющейся за ним злобной мафией. Адвокат (которую мальчик сам нанял!) описана довольно интересной фигурой с таинственным прошлым (но диалог "Миссис Лав? - Зовите меня просто Реджи" к концу книги начинает надоедать). Ситуация с младшим братом Марка и его мамой довольно печальная. Но супер герой Марк (Гришэм все-таки не смог обойтись без этого и к середине книги наличие геройских качеств мальчика в книге взяло над ним верх) всех обхитрит в суде, сбежит из тюрьмы с помощью хорошей игры в больного и из больницы тоже сбежит, у него будет…