4,1

Себастиан Радд — необычный адвокат.

Его офис — пуленепробиваемый фургон c бесперебойным доступом к Интернету, шикарным баром, дорогими кожаными креслами и тайником, где хранится оружие.

Его…
Серия: Гришэм: лучшие детективы
Издательство: АСТ, Neoclassic

vetka333

18 января 2022 г. 18:35

5 Рецензия на книгу – «флешмоб 2021»

Как обычно у Джона Гришэма – голая неприкрытая правда об американской судебной и полицейской системе. В самой демократической стране мира с демократией большие проблемы. И правами человека все там тоже не очень радужно. А судебная система далека от правосудия.

Главный герой книги Гришэма «Вне правил» адвокат Себастьян Руд не то, чтобы пытается поломать правила или как-то улучшить систему. Просто он играет против системы, защищая людей, которые в эту систему по разным причинам не вписываются.

В книге рассказывается сразу о нескольких делах, которые ведет Руд.

Первое дело – дело Гарди. В маленьком городке были убиты две девочки. Обвиняемый мальчишка-неформал, еще и не очень умный. Как мы понимаем, прокуратура взяла первого попавшегося подозреваемого, улик нет, доказательства тоже отсутствуют.…

ISBN: 978-5-17-097170-1

Год издания: 2016

Твердый переплет, 384 стр.
Формат: 84x108/32
Тираж: 10 000 экз.
Перевод: Антонов В. В.

"Keiner schreibt besser als John Grisham." (Daily Telegraph)

"John Grisham ist ein begnadeter Erzähler." (Telegraph)

"Der beste Thrillerautor unserer Zeit." (Ken Follett)

"Niemand versteht es heute besser, seine Leser gegen die Ungerechtigkeiten in der Welt in Wallungen zu bringen." (Süddeutsche Zeitung)

vetka333

18 января 2022 г. 18:35

5 Рецензия на книгу – «флешмоб 2021»

В книге рассказывается сразу о нескольких делах, которые ведет Руд.

27 декабря 2021 г. 23:31

3.5 Спойлер Без правил - без интриги

Не узнала в этой книге Гришэма - нет интриги, которая всегда захватывала с первых страниц. Идея использования для офиса автомобиля уже не нова и избита. В книге несколько история, каждая из них об одном подозреваемом, после завершения "суда" главный герой влипает в новую очередную историю. Возможно каждая эта история будет хорошей завязкой для цикла романов, о человеке который умеет отстаивать свои интересы и интересы своих подзащитных. В целом я немного разочарована, надеюсь более поздние романы мне понравятся больше.