Джон Гришем - Признание
4,3

Признание 4.3
Признание, выбитое на допросе ловкими следователями, мом захлопнулась дверь тюремной камеры...
А дальше - показания "свидетелей", которые отлично вписались в версию обвинения, и приговор, состряпанный прокурором и судьей...
И вдруг всплывают обстоятельства, способные "опрокинуть" приговор.
Неужели казнь удастся отменить?..
Но... Документы задерживаются. Двери кабинетов запираются. Чиновники, от которых зависит судьба осужденного, заняты своими личными делами.
Стрелки же неумолимо отмеряют уже не часы, а последние минуты жизни Донти Драмма...
Серия: Бестселлеры Джона Гришэма

11 февраля 2022 г. 09:26

4 Борьба против судебной системы.

Если хотите пощекотать себе нервы, то смело читайте. Книга очень напряжённая, не даёт расслабиться ни на секунду. Настолько жесткого и сухого текста я ещё не читала, к концу книги у меня начала уже болеть голова. Очень тяжёлая книга для меня.

Если вы любите юриспруденцию, адвокатуру, следствие и тд. (а тут ее очень много), то вам эта книга должна понравится. Когда я начала ее читать, то ничего не знала об авторе. Я заметила, чтобы писать такой текст надо очень хорошо разбираться в судебной системе, а написана она тут профессионально. Затем заглянув в Википедию, узнала что, автор книги в прошлом адвокат. И сразу все стало ясно.

Приятного чтения :)

Признание — Джон Гришем, роман

Перевод: В. Антонов

ISBN: 978-5-17-078335-9

Год издания: 2013

448 стр.

11 февраля 2022 г. 09:26

4 Борьба против судебной системы.

Приятного чтения :)

russian_cat

Кошачий взгляд на книги

21 марта 2021 г. 18:35

4.5 Адвокат и священник против судебной машины

Какое оказалось волнительное чтение! Давно со мной такого не было. Здорово, когда книга захватывает сразу же, без долгих предисловий. Здесь именно тот случай.

Обычно в книгах, связанных с преступлениями и судами, важно узнать, кто убийца. Здесь автор показывает совершенно другую ситуацию: мы почти наверняка знаем, кто совершил убийство, но... к смертной казни все-таки приговорен другой. Есть ли у него шанс спастись?

Техасский адвокат Робби Флэк вот уже 9 лет ведет одно дело, всеми силами стараясь вытащить из лап судебной системы невиновного, по его мнению, клиента. Робби из тех людей, для кого деньги второстепенны, главный драйв он получает от самой работы, от яростных схваток в суде, от восстановления справедливости, когда удается доказать свою правоту.

Донти Драмм обвинен в изнасиловании…