Pandemonium

Pandemonium 4,1

Lauren Oliver captivated readers with Delirium, the first book in a thrilling dystopian trilogy in which Lena Haloway dared to fall in love with Alex and escape the cure, the government-mandated procedure that renders a person immune to the disease of love. Lena and Alex staked their lives on leaving their oppressive society, but only Lena broke free.

Pandemonium continues Lena’s gripping story. After escaping from Portland, Maine, Lena makes it to the Wilds and becomes part of an Invalid community, where she transforms herself into a warrior for the resistance. A future without Alex is unimaginable, but Lena pushes forward and fights,…
Серия: Delirium
Цикл: Делириум, книга №2
Издательство: HarperTeen

12 апреля 2021 г. 09:38

3 Слабовато. Часть 2

Вторая часть из трилогии "Делириум" оказалась такой же вялой и неубедительной, как и предыдущая. Главная героиня попала за стену в "Дикие" местности, где проживают люди, совсем к ней не приспособленные. АУ! Мы же на планете уже тысячу лет и все это проходили: земледелие, охоту, собирательство. А тут все только и ждут каких-то мистических подачек и посылок от "сочувствующих", не умеют делать одежду, ставить ловушки и к холоду совсем не привыкли. Главная героиня, которая по началу только страдает и ноет, потом вдруг становиться всесильной и совсем забывает о своей потере, влюбляясь в нового красавчика. Хотя Лина даже не видела, как ее первая любовь умирает. Всего лишь он остался на той стороне и все... Быстро девчонка чувствами обменивается. Здесь имеется некое подобие завязки сюжета,…

ISBN: 9780061978067

Год издания: 2012

Язык: Английский

Номинант: 2012 г.Выбор сайта Goodreads (Лучший автор сайта Goodreads)
2012 г.Выбор сайта Goodreads (Лучшая молодежная фэнтези и научная фантастика)

Lusil

да-да, конечно, эксперт:)

9 июня 2020 г. 16:12

Качественная подростковая литература. Отлично подойдет для развлекательных целей, лучше сериалов и низкосортных фильмов. К качеству написания претензий нет, читается легко, захватывает с головой. Фантастический мир прописан плохо, это проблема всей серии книг, но я понимаю, что целевая аудитория подобной литературы не требовательна и точно не ищет глубокого описания выдуманного мира, а я это очень люблю, но приходится самой додумывать.

Приключения Лины за территорией "цивилизации" в которой все "исцелены" от чувств достаточно интересны. Мне понравились описания природы, крайне несовершенные персонажи, что добавляет им правдоподобности, много информации о условиях жизни или вернее выживания тех кто оказался за границей привычного для героини мира. При желании можно найти информацию для…

4 октября 2020 г. 10:03

3 Любовь - это болезнь 2.0

Когда я прочитала 50 страниц у меня в голове крутилась одна мысль: ЧТО ЗДЕСЬ ПРОИСХОДИТ? Автор решил изменить привычное деление по главам на "тогда" (временной промежуток сразу после побега Лины в Дикие земли) и "сейчас" (спустя полгода после побега). В главах "тогда" мы узнаём о новых героях истории, о людях, которые по тем или иным причинам оказались в Диких землях. "Сейчас" заслуживает большего внимания, ведь там появился экшен. И новая любовь Лины – Джулиан.

Poltorabooks

14 сентября 2020 г. 21:09

Книга интересная,очень необычная,сюжет захватывающий.Книга дарит много эмоций:как Лина потеряла свою любовь(Алекса),ее переживания,как она пыталась начать новую жизнь,ее новые друзья.С удовольствием прочту третью книгу,надеюсь трилогия закончится в пользу Алекса и Лины.Буду и дальше следить за развитием событий.

Fricadelka

по фрикаделькам

4 мая 2020 г. 15:43

5 Наверное, так люди становятся близкими - они залечивают друг другу раны.

Да, много ран предстоит залечить Лине, чтобы оставить прошлое в прошлом и постараться жить дальше, осознавая насколько была слепа и глупа раньше. Алекса нет. Нет рядом сильного плеча, на которое всегда можно было опереться. Нет рядом того, с кем можно было бы делить нелёгкую жизнь в Дикой местности. Нет рядом того, ради кого хочется жить. Лине приходится всему учиться заново. Она попала в новый мир, где выжить в сотни раз сложней, но зато она свободна. Холод и голод не такая уж большая цена за свободу.

Абсолютно вся книга - это борьба. Борьба Лины за жизнь, за свободу, за любовь. Эта книга серии получилась даже интересней, чем первая. Редкое явление. Но все эти митинги, заговоры, Сопротивление (именно с большой буквы) напоминают мне историю о Сойке-пересмешнице. Не могу отделаться от…

16 июня 2020 г. 21:15

5 Лёгкий роман без напряга

Красивая история, но уже хуже первой части

Мне лично не нравится тема любовного треугольника, но, похоже в третий части трилогии она нас ждёт

19 апреля 2020 г. 19:46

5 Книга захватила с первой страницы

Как и предыдущая книга цикла "Делириум", это произведение не оставит вас равнодушным. Читая её, не задумываясь, сопереживаешь героям, проживаешь всё вместе с ними, замираешь, ожидая развязки эпизода. Честно говоря, захватил сюжет и его непредсказуемые повороты. Слов нет - одни эмоции. Опять же приходишь к мысли: " Как можно не любить?". Да, это больно, да, приносит кучу проблем, но это стоит того сладкого "послевкусия". Книга объясняет, почему не нужно боятся любви, почему за неё стоит бороться. Как таковых недостатков в книге нет: всё лаконично, все описания очень хорошо проработаны, нет затянутости. В общем, книга очень и очень достойная, а главное понятная.

Ly4ik__solnca

Пишу для себя, память подводит

10 февраля 2020 г. 10:44

С некоторой опаской бралась за продолжение. Как же сможет Лина выжить в Дикой местности одна? Но она справилась! Повествование, как маятник, качает нас от первых дней за границей до настоящего, в котором Лина уже совсем не та, что была. Очень насыщенное приключениями повествование. Но вот в кровожадность Лины вообще не верится. То показывают ее и кролика, то ее и Стервятника. Для меня оказалась сомнительной та перемена, которая с ней случилась всего за несколько месяцев. Окончание истории оставляет зацепку для следующей книги, которую хочется читать сразу же, потому что там наверняка все разрешится и это будет интересно.

belisama

- шаманка племени Зоркий Сглаз

6 ноября 2019 г. 00:24

Эта часть понравилась больше, чем первая. Более динамичная и читалась с интересом. Даже как то незаметно втянулась в чтение и не отпускала до самого финала. Но останусь, пожалуй при своем мнении, это подростковая литература)

8 сентября 2019 г. 06:21

Вторая часть трилогии "Делириум". Стало ли интереснее? Я пока не заметила. Есть сюжетные повороты, иногда дыхание замирало, но все равно ждала большего. Порадовали новые персонажи. ⠀ В книге мы видим уже не ту девочку Лину, а повзрослевшую Лину - бойца. Попав в дикие условия, волей неволей научишься выживать. ⠀ Судя по концовке, в третьей должен быть накал страстей, ну посмотрим посмотрим