Серийный убийца - или умный, циничный преступник, следующий хитрому плану?
В растерянности не только полиция маленького городка, но и подключившиеся к расследованию частные детективы и бывшие…
Цикл: Шон Кинг и Мишель Максвелл, книга №2
Издательство: АСТ, Астрель, Полиграфиздат

16 января 2023 г. 12:45

2 Плохо, откровенно плохо.

Ооочень плохо... Затянуто, скучно, глупо, герои неприятные (особенно женщины), вообще всё в книге плоско и косноязычно (и понимаю, что это не только и не столько перевод). А уж ханжество просто зашкаливает. Фу. Зачем домучивала!?!

Пс С Бальдаччи у нас прям патовая ситуация: две отличные книги и 2 абсолютно отстойные. На данный момент не могу решить, браться ли за следующую. Поскольку у меня есть подозрение, что отличные книги - скорее всего исключение из правил или, например, отличная работа редактора. Т.к. в отстойных (причем 1 из первых его произведений и 1 - из последних) - прослеживается одинаковая тенденция: одинаковые бесячие ситуации/диалоги/поведение главных героев и т.д. В общем, я очень расстроена.

Игра по расписанию, роман

Перевод: А. Кашин

ISBN: 978-5-17-065431-4, 978-5-271-29480-8, 978-5-4215-1053-6

Год издания: 2010

Тираж: 3000 экз.
Формат: 84x108/32 (~130х205 мм)

Кинг и Максвелл (2013) Сериал основан на цикле книг о Шоне Кинге и Мишель Максвелл. Сериал закрыт после 1-го сезона. Вышло 10 серий.

16 января 2023 г. 12:45

2 Плохо, откровенно плохо.

19 июня 2022 г. 22:33

Интересный, качественный триллер. Что понравилось: нетривиальный интересный сюжет, неожиданный финал, злодей не картонный, его характер раскрывается через историю его жизни. Что не понравилось: опять адская семейка, множество трупов, местами сюжет уж слишком выходит за грань реального. Самый симпатичный мне персонаж- это Мишель. Спортивная, сильная морально, владеющая собой и преданная своему делу и своему напарнику- она является образом женщины с опасной профессией. Множество мерзких героев описано в этой книге, сами жертвы тоже невинными не назовешь. В финале относительный хэппи энд. Я советую прочесть книгу любителям кровавых триллеров.

Подборки