19 июня 2022 г. 22:33

Интересный, качественный триллер. Что понравилось: нетривиальный интересный сюжет, неожиданный финал, злодей не картонный, его характер раскрывается через историю его жизни. Что не понравилось: опять адская семейка, множество трупов, местами сюжет уж слишком выходит за грань реального. Самый симпатичный мне персонаж- это Мишель. Спортивная, сильная морально, владеющая собой и преданная своему делу и своему напарнику- она является образом женщины с опасной профессией. Множество мерзких героев описано в этой книге, сами жертвы тоже невинными не назовешь. В финале относительный хэппи энд. Я советую прочесть книгу любителям кровавых триллеров.

Marikk

Чего-то немного знаю)))

15 апреля 2021 г. 21:56

Второй опыт знакомства с автором. Откровенно говоря, более удачный, чем первый. Хотя не берусь утверждать, что продолжу знакомство с автором. Что имеем. Тихий маленький городок в штате Виргиния. Двоих бывших агентов спецслужб. И одну жутко богатую семью с прибабахом. Что из этого выйдет? Как оказалось, одно огромное уголовное дело с немалым количеством убитых и некоторым количеством неизвестных. В общем и целом книга не сильно динамична и частично предсказуема. Как всегда преступник на шаг впереди, и как всегда им оказался тот, на кого меньше всего думают. Мотив убийства (месть) хоть и реальный, но спусковой момент мне показался слабоват. Не поверю, что ни с того, ни с сего нормальный человек станет вынашивать план такой масштабной резни. Хотя, возможно, я сильно недооцениваю…

Doriana12

28 февраля 2017 г. 18:53

Автор старался на все 100 и так завернул интригу, что в какой-то момент читатель сам начинает "путаться в показаниях", метаться от одного персонажа к другому, разыскивая среди них настоящего злодея. Но когда количество трупов перевалило за десяток, наступили полная путаница и хаос. Мало того, автор так и не назвал конкретное имя одного из убийц. Понятно, что вариантов раз два и обчелся, потому что народу положили уйма, но все-таки хотелось бы получить подтверждение собственным догадкам ))).

14 января 2017 г. 14:55

Очень хорошо построенный детектив. Для меня все было в меру. Читала и не могла оторваться, так хотелось узнать, чем же все это закончится. Замечательные главные герои Мишель и Шон, хорошо прописаны второстепенные, интригующий сюжет. Главных героев нанимают, чтобы доказать невиновность человека обвиняемого в ограблении. Расследование этого случая втягивает героев в другое дело. В городке объявился серийный убийца, подражающий маньякам прошлого. В то время как трупы множатся, начинается гонка со временем, чтобы успеть остановить убийцу и не допустить новые жертвы. Концовка для меня была неожиданной, если честно я была в таком же шоке, как и главный герой. Вот уж не ожидала такой подставы.

17 июня 2016 г. 20:15

Огромное спасибо издателям за аннотацию, спойлернувшую 1/3 книги - меньше можно вникать в тягомотину. Идея книги довольно неплоха: богатое южное семейство со своими тараканами и скелетами, и чувак -мститель, полностью копирующий убийства известных маньяков. Реализация довольно топорная. Сами герои описаны схематично, а сцены убийств/погонь без грамма саспенса. Более того, самое утомительное в книге - это главы от лица маньяка. СКУКОТИЩЕ. Кстати, сам герой-страдалец кажется довольно притянутым за уши. Не сколько сам мотив, сколько ощущения автора "а только подогнать под сюжет, а остальное не важно". А вот вторая побочная линия - врачи +наркотики неожиданно затащила. Лучшее в книге.

FankyMo

7 июля 2015 г. 21:50

Книга произвела довольно странное впечатление. Безусловно, понравилась. И я очень рада, что выбрала эту книгу для написания рецензии. И все же это очень тяжелая книга. Я бы сказала, что это смесь детектива и семейной саги. Детективная линия очень интересная, интрига начинается, пожалуй, не сразу, но потом невозможно оторваться. Что касается семейной саги, то это как раз и есть тяжелый аспект данной истории. Невероятно то, как отражаются наши поступки на судьбах многих людей. В какой немыслимый клубок сплетаются судьбы людей. С одной стороны, вроде бы банально и ничего нового, но у меня после прочтения осталось ощущение грусти, недоумения - почему же эти люди такое сделали с собой и с близкими. Да и вообще книга заставляет о многом задуматься и переосмыслить.

Недостатки , в моем…