Рецензии на книгу «Кассандра»

ISBN: 978-5-9910-0722-1, 978-966-14-0277-4
Год издания: 2009
Издательство: «Клуб Семейного Досуга»
Серия: Клуб семейного досуга. Триллер, мистика, ужас

Раскройте загадку древнего лабиринта!

В затерянном подземелье обосновались последователи индийской секты агхори. Их ритуалы переносил на полотна художник Смертолюбов. В краски каждой из картин он добавлял человеческую кровь, и теперь они наделены магической силой.

После смерти художника Леонид соглашается найти покупателя для этих картин. Он даже не догадывается, как изменится его жизнь...

Оценка Irika36:   4  /  4.1

Добротный такой триллер с очень необычным сюжетом, но не шедевр )
Это моя вторая встреча с автором, но теперь я точно уверена, что не последняя. Нет, настойчиво искать встречи не буду, но при случае с удовольствием продолжу знакомство.
Что понравилось.
Сюжет. С одной стороны, здесь имеется и некоторая мешанина из экскурсов в прошлое, и довольно ядреный коктейль, замешанный на индийских верованиях и учениях, и современный бизнес мира искусства, и даже таинственное подземелье под Киевом. Автор действительно смешал все это очень талантливо - следить за хитросплетением событий и гадать, к чему все это приведет, по-настоящему круто.
Тем не менее, некоторые моменты не позволили мне уйти в историю с головой и словить настоящее восхищение. Во-первых, вызвал отторжение сам Гг-ой. У меня не было… Развернуть

Оценка Gwirith:  4

После прочтения этой книги осталось ощущение, которое можно описать одним словом "интересненько". Никаких послевкусий и мыслей больше не было. Лично для меня эта книга оказалась на один раз и знакомство с автором я скорее всего продолжать не буду.
Однако, книга написана приличным языком, сюжет (лично для меня) оказался нетривиальным. Но все-равно чего-то не хватило. Кстати, вот интересно, мэтров художественной литературы читаешь взахлеб, и обороты они применяют разнообразные и сюжет крутанут в неожиданную сторону. Здесь тоже это все присутствует, но по моим ощущениям сложилось впечатление, что это работа твердого хорошиста. Потенциал автора очень заметен, думаю, что последующие книги уже на уровне твердого отличника.