Gwirith

Не эксперт, а любитель.

19 октября 2017 г. 18:16

После прочтения этой книги осталось ощущение, которое можно описать одним словом "интересненько". Никаких послевкусий и мыслей больше не было. Лично для меня эта книга оказалась на один раз и знакомство с автором я скорее всего продолжать не буду. Однако, книга написана приличным языком, сюжет (лично для меня) оказался нетривиальным. Но все-равно чего-то не хватило. Кстати, вот интересно, мэтров художественной литературы читаешь взахлеб, и обороты они применяют разнообразные и сюжет крутанут в неожиданную сторону. Здесь тоже это все присутствует, но по моим ощущениям сложилось впечатление, что это работа твердого хорошиста. Потенциал автора очень заметен, думаю, что последующие книги уже на уровне твердого отличника.

9 ноября 2019 г. 16:29

Сюжет классный, идея шикарная! И очень жаль, что с такими двумя козырями шедевра не получилось.  Мне кажется, что если уж основывать произведение на основе индуисткой религии, то как то надо проникновеннее к ней отнестись. А то получается как в американских фильмах, когда нашего брата в валенках и с пузырем водки представляют, очень однобоко, и в сущности неправильно, в целом, в валенках мы давно не ходим)).
Все круто, но глубины не хватило.
А для любителей мистики и Индии очень рекомендую Дэна Симонса " Песнь Кали"