4,2

Новое дело прикованного к инвалидному креслу гениального криминалиста Линкольна Райма и его ученицы, помощницы и возлюбленной - талантливого детектива Амелии Сакс!
И дело это напрямую связано с…
Серия: Круг убийств
Цикл: Линкольн Райм, книга №8
Издательство: АСТ, АСТ Москва, Полиграфиздат

9 июля 2023 г. 20:22

4 «Тело человека умирает, как и положено всем телам, но информация о нем живет вечно. И если это, повашему, не есть определение бессмертной души, то я не знаю, чего вам еще нужно.»

Восьмая книга из серии «Линкольн Райм».
Удивил автор. Не ожидал. Если читали роман-антиутопия Джорджа Оруэлла «1984», то данная книга должна порадовать глаз и освежить память)))
Честно говоря весьма познавательная книга получилась у Джеффри Дивера, открывающая завесу того как мы уязвимы благодаря цифровизации и как легко можно превратить нашу жизнь в ад помножив нас на ноль!
Рекомендую к прочтению.

ISBN: 978-5-17-064394-3, 978-5-403-03434-0, 978-5-4215-0703-1

Год издания: 2010

Тираж: 4000 экз.
Формат: 84x108/32 (~130х205 мм)
544 стр.

Джеффри Дивер «Разбитое окно»

9 июля 2023 г. 20:22

Восьмая книга из серии «Линкольн Райм».
Рекомендую к прочтению.

24 января 2023 г. 17:28

4 Жизнь под тотальным контролем.

Цель, с которой я слушаю детективы - отвлечся от насущных дел следя за ходом сюжета и его перепетиями. Но иногда встречаются такие, после которых остаются вопросы. Очередной детективный роман Джеффри Дивера заставляет задуматься: - что способствует благополучию страны и спокойствию ее граждан и может ли система тотального контроля защитить людей; - на сколько подробно готово правительство и спецслужбы рассматривать жизнь своих граждан; - на сколько беззащитен гражданин перед этой слежкой системы; - что может получится, если такая личная информация о гражданах попадет в руки психически и морально нездоровой личности; - как мало ценится чужая жизь. В книге тотальная слежка за гражданами прописывается, как само собой разумеющееся, но при этом очень возмущает героев, которые, в свою очередь,…

Подборки