4,3

В Нью-Йорке начал орудовать серийный убийца, и у него очевидные планы на будущее. Он одержим точным подсчетом времени и называет себя Часовщиком. Последние минуты жизни его жертв отсчитывают…
Серия: Звёзды мирового детектива
Цикл: Линкольн Райм, книга №7
Издательство: Азбука, Азбука-Аттикус

ellebooks

14 февраля 2024 г. 16:44

3 Спойлер

Книга, которая (возможно) заслуживает оценки намного выше той, которую я ей поставила. Мне сложно быть объективной - я проскакала над «Холодной луной» аки лихой кавалерист, скорочтением, а временами ещё и зажмуривалась, чтобы не видеть что там происходит.

В те моменты, когда у меня появлялась возможность замедлиться и читать нормально - всё было очень хорошо. Не было каких-то крупных и заметных логических несостыковок, не было неестественных и надуманных раздражающих деталей, без которых расследование не сможет попасть из точки А в точку Б. Автор даже не ставил героев в утрированно-кинематографические пафосные позы, чем часто грешат современные детективы. В общем всё действительно было очень круто.

Плюс язык - литературный, живой, яркий, очень образный и комфортный для чтения.

В иных…

Холодная луна, роман

Перевод: С. Минкин

ISBN: 978-5-389-18384-1

Год издания: 2022

Тираж: 3000 экз.
Тип обложки: твёрдая
Формат: 60x90/16 (145x215 мм)
Страниц: 512

Джеффри Дивер «Холодная луна»

ellebooks

14 февраля 2024 г. 16:44

3 Спойлер

Плюс язык - литературный, живой, яркий, очень образный и комфортный для чтения.

В иных…

4 июля 2023 г. 06:03

2 «Время - великий учитель, жаль только, что он убивает всех своих учеников.» /Гектор Берлиоз/

Седьмая книга из серии «Линкольн Райм».
Книга не стала каким-то исключением из правил, все так же как и раньше, - интересное расследование со множеством действующих лиц и неожиданным поворотами, все те же внутренние метания и переливания со стороны Линкольна и Сакс. В целом все вроде бы не плохо, но уже начинает не хватать хорошего, качественного злодея потрошителя со всеми вытекающими… ну вы поняли?!