3,6

Безбашенные, веселые откровения из дневника Джорджии Николсон.
Смейтесь, только штаны не потеряйте!
Почему в моей жизни все наперекосяк?
Мне нравится парень, а он встречается с одной дурой.
У…
Серия: Из дневника Джорджии Николсон
Издательство: АСТ, Астрель

patarata

эксперт-шмексперт

6 ноября 2023 г. 06:11

Если бы я была в другом настроении, я бы выключила аудиокнигу на примерно пятой минуте. Но мне очень надо было расслабить мозг, и я продолжила слушать. Пару раз порывалась-таки прекратить, но в итоге дослушала, и хотя книга так себе, и со временем точно не стала лучше/актуальней, моментами я даже хихикала.

В центре книги девочка (девушка?) 14 лет. Для 14 она кажется слишком наивной по нынешним меркам - в центре ее интересов вопросы про поцелуи и мальчиков. Большинство вопросов кажутся несколько запоздало заданными. С дургой стороны, мир значительно изменился после изобретения мобильных телефонов.

У Джорджии есть трехлетняя сестра, которую она очень любят, и родители, которые вообще-то кажутся адекватными (местами), но которые ее, само собой, бесят. И кот есть, который всех ненавидит.…

Ангус, стринги и поцелуй взасос, повесть

Перевод: Светлана Чулкова

стр. 7-236

Юбка мини, трусы макси, повесть

Перевод: Светлана Чулкова

стр. 237-478

ISBN: 978-5-17-055627-4, 978-5-271-21892-7

Год издания: 2008

Тираж: 10000 экз.
Формат: 84x108/32 (~130х205 мм)
Твердый переплет 480 стр.

patarata

эксперт-шмексперт

6 ноября 2023 г. 06:11

27 июля 2022 г. 22:23

Не побоюсь использовать новомодное слово, но это - самая кринжовая книга за последние несколько лет.
Если вы когда-либо вели дневник в юном возрасте и теперь вы бы скорее сожгли его чем открыли, вы поймёте меня.
Читать неприятно, сюжета нет, морали и эмоционального отклика в этом произведении тоже нет.

Подборки