Enkarra

30 декабря 2014 г. 12:46

Книга читалась легко, но не была ни увлекательной., ни интересной, не говоря уже о какой либо смысловой нагрузке. Собственно были смешные, милые моменты из жизни подростков, а если конкретней то из жизни Джорджии, в основном забавными казались только диалоги.

Джорджия - "типичный" подросток 14 лет. С многочисленными комплексами и вообще полным "подростковым набором" : она толстая, страшная, глупая, скучная, никто ее не понимает и т.д. Если честно, многие ее поступки кажутся мне жутко глупыми - сбрить брови, например. Или вот этот ее фанатизм от парня, с которым она даже не знает что делать:)

Отношение Джорджии к родителям - это вообще жуть. Блин, хоть немного уважения должно быть! Она с ними общается даже не как со своими сверстниками, а как с глупыми людишками, с которыми она вынуждена жить. Хотя, родители там тоже не святые, должны уделять ребенку хоть немного внимания, но причиной большинства конфликтов в их семье является именно неуважение Джорджии.

Ну и финал... И так все плохо было, так добить читателей решили. 18-летний парень бросает свою сверстницу и начинает встречаться с 14-летней Джорджией. (чёт плохо верится, а?:Р) Ну и еще книга обрывается на "самом интересном" моменте, как бы намекая что-бы читали продолжение, но спасибо, пожалуй нет.

Итог: эту книгу можно читать только в возрасте до 13-14 лет, потом это уже кажется полнейшим бредом. Ситуацию немного спасает только кот Ангус. Кстати, вот и тот славный костюм оливки:
картинка Sunrise28

Рецензия написана в рамках игры "Несказанные речи"

Спасибо за рецензию, думала эту книгу почитать, но теперь понимаю что меня настораживает, то что я такое уже видела в другой подростковой литературе

Тема довольно популярная у писателей, просто все пишут по-разному и соответственно читателям что-то нравится, а что-то нет:) Лично мне эта книга не понравилась, но есть и те, кто ее любит)

Костюм оливки - это что- то)))) видно, что девочка( мальчик) на фото просто счастлив(а))))

Девочка:) По книге на нее в этом костюме потом еще их злобный кот напал:Р